Беременность и роды
однократное нетугое обвитие пуповиной 30 недель
Девочки,сегодня были на узи и нам поставили однократное нетугое обвитие пуповиной(((Вроде бы сказали что это не страшно,но хотелось бы знать у кого было такое?как прошли роды?
Отвечу так, как мне ответил врач:
Вот если Вам или мне накинуть удавку на шею и начать затягивать, то мы начнем задыхаться. А почему?... Потому, что мы дышим кислородом. Малыш в утробе матери кислородом не дышит, поэтому обвитие вокруг шеи не страшно. Гораздо страшнее (как рассказывал врач) это когда перед перед родами делают КТГ, а там все скачет, то вверх, то вниз, то пропадет. Ребенка достают из утроба матери, а он пуповину в руке держит и сам себе кровоток то пережмет кулачком, то отпустит-игрушка у него такая. Вот таким детям по попе надавать хочется. И еще ребенок все таки вращается еще. Сегодня один раз направо-завтра два раза налево, вот пуповина и размотается. Ну, и чтобы совсем успокоить скажу, что если будет даже тугое обвитие, то когда во время родов появится головка малыша (еще до первого вздоха) акушерка просто аккуратно снимет его с шеи малыша и все будет хорошо! Это совсем не та проблема из-за которой стоит переживать. Вы скоро будете мамой-думайте об этом и все у вас будет хорошо!
Vera Menchikova
Спасибо за подробный ответ, только зашла и сразу, прочитав, успокоилась.
У второй дочери было однократное обвитие, родилась 8-9 баллов, все нормально, гипоксии не было. В родах предупредите врача и акушера об этом.
ничего страшного, у нас так же было. родила нормально, проблем в родах не было.
Однократное обвитие и тем более не тугое - это не опасно, тем более что у вас уже такой большой срок. А вот у меня все гораздо хуже, у меня тугое обвитие пуповиной ребенка вокруг шейки да к тому же уже на 19 неделях, вот это уже опасно.
у меня малыш обвитый был. так и родился в пуповине - не туго, всё отлично прошло, без осложнений
У меня первый обвитый был, когда стал рождаться она стала затягиваться у него на шейке, и сразу сделали эпизиотомию, все хорошо, а третий сынок сначала как и у вас в 30 недель однократное обвитие, потом 2 раза замотался а ближе к родам у него было тройное обвитие и сделали экстренное кесарево .Сейчас нам почти 3 мес )
Я рожала первую дочку, мне ни разу не делали УЗИ. В 97 году это уже было, но нас не направляли. Родила девочку всю обвитую пуповиной, синюю-синюю. Главное правильно вести роды в этом случае. Родила на 3800,ничего. А у вас срок еще только 30 недель, ребенок еще может перевернуться так, что никакого обвития не будет. Легко доходить, легко родить и расти умными и здоровыми!
у дочки было однократное обвитие пуповиной, роды прошли нормально, правда заорала она не сразу-сначала по попе ее стукнули. Не волнуйтесь, обвитие-это не так страшно!!!!
У меня было троекратное обвитие пуповины, врачи это обнаружили, когда я рожала ( Но слава Богу, всё хорошо! Вон бегает по квартире с мячиком)
у меня тоже доча намотала себе, активная очень была, родились без проблем
У меня знакомая рожала с обвитием - все в порядке, опытный акушер все сделает!!!
у меня у младшей обвитие пуповины шеи, ручек и ножек было, я ее всю беременность "плохо слышала". Первый совет: слушайте своего ребенка.... Когда родилась, такая страшненькая была.. . зато сейчас говорит и бегает за двоих... Удачи ВАМ.
надрезали и всё ок!
Внутриутробно все должно быть норм, он же в жидкости плавает. А при родах в основном имеет значение квалификация и опыт врача. Опытный врач в процессе родов сам снимет эти петли
Молодец Надежда Иванова, все правильно написала!!!