Беременность и роды

Обвитие пуповины 33 недели, я в шоке, врач говорит, что все нормально, это так? Только не надо пугать и так боюсь (

Мария Гудухина
Лично я родился с тройной петлёй вокруг шеи (знаю со слов мамы) . Как видите - жив, здоров и весел:) . Всё у вас будет хорошо, и всё будет в порядке с вашим ребёнком!
Узилдик Нурланкызы
Лучший ответ
Вполне есть еще время, чтобы размотался. Не переживайте так раньше времени.
не надо, главное на последнем узи спросите распутался или нет, если нет то сколько колец во круг шеи или тела, спросите как сильно запутался.
у меня доча родилась с 2-м обвитием пуповиной во круг шеи, врачи дописали тугое. поставили 9/9 по апгар)) ) просто у вас длинная пуповина
Мой брат был 3 раза обвит пуповиной вокруг шеи... ничего, родился, уже сам папа...
Почти каждый 4-5 малыш рождается с обвитием пуповины, бывало и 4 кратное.
Еще 100 раз перевернется Ваш малыш, не переживайте.
Чем меньше будете переживать по этому поводу, тем лучше пройдут роды, я родила дочку с двойным обвитием, ей уже десять лет. Желаю удачи.
===***лариса ***
все будет хорошо!!!! может и распутается, а нет вам наверное будут делать кесарево!!!! но только наверное!!!! поэтому слушайте врача и еще раз сходите на узи за несколько дней до предполагаемой даты родов!!!! на уза врач посмотрит какое обвитие, евли оно еще будет и скажет как вам луячше рожать!!!! и мой совет скажет кесарево, не бойтесь и соглашайтес, а то еше себя и малыша замучаете!!!! а вообще кесарево может даже лучше чем роды. я сама рожала, родила легко и быстро, а вот отходила долго и мучительно, швы болели сильно!!!! здоровья вам и вашему малышу!!!! и старайтесь зря не переживать, вам это сейчас не к чему!!!!
У меня дочка родилась с двойным обвитием пуповины, я об этом знала и старалась слушаться акушерку во время родов, старалась вытолкнуть ее побыстрее не зажиматься во время потуг, у нас все получилось, она сразу закричала. Если будут предлагать кесарево не отказывайтесь. Все у вас и малыша будет хорошо!!! УДАЧИ!! !
У меня сын родился обвитый пуповиной, всё нормально 15 лет пацану !
Я родила ребенка 11 месяцев назад и она 2-а раза была обвита пуповиной, а третий раз вокруг всего тела. В вашей ситуации пейте ментше жидкости, контролируйте поступление жидкости в ваш организм не более 800-1000мл вместе с первым блюом. В таких случаях самый оптимальный вариант родов - кесарево сечение. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. Если при обычных родах есть угроза, что ребенок может задохнуться-у меня была такая угроза (ребенка я родила на половину остальное просто вытянули). Если вы прислушаетесь к моим советам то все будет у вас хорошо. Удачи и не бойтесь.