Беременность и роды
Однокраное обвитие пуповиной. 38 недель. К врачу завтра пойду. Вот думаю...
Положит в больничку? Оставит дома до схваток? Или на кесарево отправит? Все остальное в норме, порядке. Кто как с обвитием рожал?
с таким обвитием будете рожать сами....
С двукратным сама родила. Обвитие - не прямое показание к кесареву. Смотреть будут какое именно. Кесарят с многочисленным и сложным.
сами родите, распутают и с тройным тугим самих рожать заставляют
Я сама рожала два раза. У сына было обвитие, у дочки - двойное обвитие. Но, если отправят на кесарево - не сопротивляйся, для ребёнка это лучше.
вообще однократное не показание к кс наскока я помню... не наю... тока завтра узнаетццо
Если пуповина короткая то однозначно на кесарево направят
Гульбану Дюсембаева
я с короткой родила сама, 40 см.
ничего страшного, и ложится в больницу тоже повода нет.
2кратное обвитие и ничего не делали и родила нормально!
Я в первый раз рожала в ЦКБ на Тимошенко. Там у девчонки была такая ситуация. Ей дали выбор сама или кесарево. Она не стала рисковать на кесарево пошла.
Я младшего с однократным обвитие сама родила. Обычно при однократном речи о КС никто не ведет.
я не знаю. но удачи вам и малышу.
Однократное это не показатель к кесареву
у моей тети было тройное обвитие пуповиной. но вот родила малыша. правд вес немного меньше нормы, но злоровеньий, не бойтесь! конечно могут кесарево сделать, но может быть и нет. смотря как обвилась пуповина
пипец, народ, я вообще удивляюсь российским врачам-гинекологам.. . простите! Положить в больницу из-за обвития.. . и что там вам будут делать? таблетки давать, колоть, монитринг каждые полчаса???. просто ребенку, уж если имеется ввиду удушение и десяти минут хватит. Наши готовы залечить до смерти. У меня два ребенка родились с обвитием, просто сняли на выходе и Фсё!
Нургуль Альмежанова
я просто почему про больницу подумала. в прошлую беременность вообще ничего не было.просто врач сказала срок подошел, дуй в больницу. а тут вообще - обвитие. она меня точно может упечь. но судя по ответам можно не слушаться
Я сама рожала, всё прошло хорошо!