Беременность и роды
на сроке 38 недель посмотрела врач и сказала "не готова ты мать к родам,всё на замок закрыто"
т.е. шейка не готова, а когда же она начинает готовиться? я думала на схватках она начинает открываться. это что это значит что она больно будет открыватьси на схватках?,,,
Я вообще родила на 41 неделе! Когда была на приёме утром матка была закрыта, сказали ходи больше, по лестнице поднимайся и опускайся! Так вечером в тот же день и отошли воды! Матка откроется тогда, когда ваш пузожитель посчитает это нужным!
Мне на 40вой неделе сказали: " Родишь, не сегодня - завтра, всё готово"
Родила через три недели, да-да, в 43 недели.
Всё было в норме, только кости головы уже были твёрдые.
Наталья Мендусь
ого..а вес какой был?
меня вообще не смотрели... .
ничего не прогнозировали... .
и родила я в срок=)
ничего не прогнозировали... .
и родила я в срок=)
Схватки это всегда болезнено. И шейка начинает готовится по тихоньку за несколько дней до родов. А это не больно. Куда вам пешить? Еще 2 недельки в переди.
Секс без предохранения и с Вашим оргазмом, говорят, помогает хорошо)))
Я когда лежала в больнице, многие мамашки не были готовы. Даже схваток не было, вообще ничего. Врачи им прописывали спецлекарство. Когда шейка хоть чуть чуть открывалась, они в ручную протыкали пузырь, чтоб воды отошли и через пару часов мамашки рожали. . Она девушка у нас в палате нашла другой способ: передвигала тумбочки прикроватные. Помогло. Воды отошли и родила.
Так что все нормально. У вас наверное мальчик))))
это значит, что пейте по 1 соловой ложке оливкого масла в день, чтоб щейка мягкой была. Ничего вредного не переживайте, врачи сами советуют.
Пить необязательно, можно в салатик или на хлеб
У вас еще есть время. Открывается она не больно.
У меня тоже на таком сроке и неделей позже шейка готова не была.
Значит еще не время.
нет, это значит, еще не срок. Все у тебя откроется, не переживай, а не откроется-врач поможет. Кстати, да сексом можно, только потихоньку.
надо чтоб муж простимулировал!!!!
У меня на Вашем сроке всё было готово))) Говорили "Рожай, не хочу")))Но доча не торопилась, и в 39.5 недель мне сделали (с моего согласия конечно) амниотомию... А соседке моей по палате на 41-ой недели твердили, что там всё закрыто, как Вы выразились)) И в очередной обход сказали тоже самое и спустя 3 часа она родила!)) Так что это настольео непредсказуемый процесс. А масло всё же стОит попить, как посоветовала Иришка. Хуже точно не будет! Удачки Вам!!! И лёгких родов!!! И ещё...эта девушка (моя соседка) каждый день ездила на мужетерапию))) Видимо помогло)))