Беременность и роды
У меня 38 недель,вчера врач в обменке написал анемия.Что это?
У вас низкий уровень гемоглобина в крови. Просто употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием железа ( гранат, чернослив, гречка) , поливитамины для беременных
очень хорошо восстанавливает крапива - попейте отвар, я и сухую крошила и добавляла с сушёным укропом вместе в супы и салаты.. .
без железа не усваиваются многие другие микроэлементы
а главное- гуляйте, весенне солнце - вот панацея, и радуйтесь больше, ИЩИТЕ ХОРОШЕЕ вокруг, смотрите на приятное, любуйтесь цветами, картинами...
Гемоглобин низкий. Гречку кушайте и гранаты!
низкий гемоглабин, у меня было при двух беременностях-это может отразится при родах, открыться кровотечение, я думала фигня какая гемоглобин, чувствую себя отлично и не повышала его, а при родах открылось кровотечение, весь роддом стоял на ушах не могли остановить, так что пока не поздно-повышайте гемоглобин: гранаты, гречка, печень трески, свекла тертая не варённая, икра чёрная
Асем Айдарханова
Гемоглобин здесь нипричем, у Вас свертываемость была низкая. Это, вообще-то, выясняют до родов и исправляют лекарствами.
Низкий гемоглобин. Пейте препараты, содержащие железо, побольше гуляйте и ешьте яблоки, свеклу, гранаты, печень.
Низкий гемоглобин. Почему же тогда врач так написала.... Спроси у неё, пусть объяснит, откуда такие выводы непонятные.
повышайте гемоглобин
анемия бывет разная, если железодефицит, то хороший препарат - мальтофер
У вас пониженный гемоглобин (((....повысить можно принимая железо)))
низкий гемоглобин. при беременности часто бывает
Низкий гемоглобин в крови, нужно повышать.
99 % беременных имеют в той или иной степени пониженный гемоглобин,
не нужно слушать страсти про возможные осложнения, описанные, например, Натали. Подобные вещи возникают и по другим причинам.
Просто Вам и Вашему малышу необходим нормальный состав и показатели крови - она у Вас сейчас общая. Питайтесь, как Вам советуют, железо принимайте по назначению врача и думайте только о хорошем, ведь осталось совсем чуть-чуть.
Да, кстати, у меня перед рождением дочки показатель гемоглобина был как у здоровущего мужика, что не спасло от сильнейшего кровотечения и последующего вливания плазмы.
значит гемоглабин понижен, мне тоже ставят анемию. а у вас какой гемоглабин?
Виктория Худоногова
122,был в январе
я принимала " татема"- жидкое железо.
Анемия железодефецитная-это одна из наиболее распространенных видов анемии; она составляет более 80% от всех форм. Эта анемия обусловлена дефицитом железа в сыворотке крови, костном мозге и депо, что приводит к трофическим расстройствам в тканях. У вас эндогенная недостаточость железа, она возникает при повышенных потерях железа, при поповышенном расходовании его или при недостаточном усвоении. Вообщем ваш будущий малыш все полезные вещества из вашего организма максимально старается взять себе и поэтому у вас возникают такие дефициты как анемия, возможны авитоминоз и недостаток кальция. Требуется проконсультироваться со своим врачём и далее принимать витамины и назначеную им терапию, могу от себя посоветовать препарат Фенюльс, он не дорогой и довольно эффективный! Удачи!:)
гемоглабин низкий! побольше яблок, гранат, свеклы!
А у кого он нормальныйэ этот гемоглобин.... Не переживай, тебе вредно. Сейчас тебе надо побольше хороших эмоций, орехи, яблоки.