Беременность и роды

обвитие пуповины, 30 неделька. Кто сталкивался?

Я больше чем уверена что процентов 70 здесь сидящих сталкивались с этим) ) Ребенок же там крутиться, шевелиться, играет с этой пуповиной, может и обмотаться, потом размотаться. Я бы не озадачивалась на эту тему) ) Медицина не стоит на месте. Это может в середине прошлого столетия это было проблемой, а сейчас.. . У меня два сына и оба родились с обвитием. Причем младший за три часа до родов не был обвит. Мне узи во время схваток делали (с почками проблемы) . Так что не парьтесь! Ваша задача правильно питаться и больше дышать свежим воздухом. А мелочами медицины не озадачиваться)) Тем более, вам это ни о чем не скажет лишь заставит переживать) ) Хотя может и нет никаких причин для волнений как взять пример с вашим обвитием))
Олеся Замараева
Лучший ответ
У моего сына двойное шейное обвитие. Рожала сама. Все хорошо с ребенком
** Abdinurova**
ну, я, например. родила с однократным обвитием самостоятельно.
Думаю очень и очень многие! Не переживай. Вполне может размотаться.
у меня как малыш закрутился в пуповине на 22 недели.. по сей день не хочет раскручиваться.. врач сказала ничего страшного в этом нет.. но следить за шевеления ми обязательно.. и в род. доме когда поступлю предупредить врача и акушерку что малыш в пуповине чтоб они знали и были наготове.... так что не переживайте все хорошо будет)))
читала, что это норма.
даже (если не ошибаюсь) всегда так.
распутается...
Катя Дик