Беременность и роды
32 недели -на узи сказали что у ляльки однократное обвитие пуповиной...может еще обойтись?сильно это страшно?
Главное чтобы врачи следили за этим, потому что может понадобиться кесарево сечение, т. к. при естественных родах может наступить удушье...
Мне тоже ставили на таком сроке обвитие... врач сказал не беспокоиться так как пуповина 40-60 см длинною... это единственная игрушка у ребенка... он же живой он крутится и вертиться... сегодня вокруг шеи завтра вокруг попы не переживайте.... большинство детей рождаються с обвитием или с узелками на пуповине... все будет хорошо!!!
практически все с этим обвитием рожают..
нет, не страшно.
у моей было, родила сама и все в порядке) )
просто как головка вышла, пуповину немножко вытянули и развязали.
но я им весь мозг выела с этим обвитием) даже специальную медсестру поставили, чтоб развивала))
моя мама рассказывала, что у меня дважды было обвитие пуповиной!
все благополучно разрешилось.. тогда, а сейчас медицина шагнула далеко вперед
все у вас будет хорошо!!
Может еще распутаться
Мы сами с тройным обвитием рождались, нормальный ребёнок, асфиксии не было, по Апгар 8-9 баллов
перед родами сделайте узи, если обвития нет хорошо, а если есть не рискуйте. я знаю о чем говорю, мы с малой из-за этого 2 недели на искуственом вентиляции легкого лежали. многоие скажут "у меня такое было и все обошлося", а если не обойдеться. вы мама, вы ответственны, вам решать. поговорите с докторами, лутше с двумя или тремя, посоветуйтесь. ребенок еще может и сам повернуться. не волнуйтесь и пусть вам повезет. удачи
Анастасия Машевская пишет что многие рождаються с узелками на пуповине и ничего. Вот нашла, прочитайте
Истинные узлы пуповины образуются на ранних сроках беременности, когда плод еще мал, что позволяет ему проскочить через петлю пуповины. Истинные узлы пуповины могут повлиять на исход родов. При натяжении пуповины узел затягивается, прекращаются поступление и отток крови по сосудам и малыш оказывается «отрезанным» от мамы раньше срока. В этом случае возникает острая гипоксия плода.
простите что не успокаиваю вас, а наоборот пугаю
в принципе не очень.. смотря где обвитие.. страшно, если вокруг шеи..
Не волнуйся, пуповина как правило 60-70см, даже 2 раза обвитие, хватает, чтоб нормально родиться. У специалистов есть приемы, как снять ее в момент рождения головки, да это и не всегда нужно, родится ребеночек и спокойно снимается пуповина.
мне тоже такое говорили. в итоге-нормальные роды без каких-либо осложнений.
Ничего страшного нет! Ребенок подвижный вот и на крутил! Может сам и выкрутиться, а если нет врачи будут наблюдать во время родов, и окажут не обходимую помощь. Многие рождаються с обьвитием, даже не которые мамы об этом не дагадываются пока выписку не прочитают! Так что наслаждайся положением, не волнуйся не к чему!!!
первый сын родился с однократным обвитием. Дочка за неделю распуталась. Но при родах оказалось что у нее двойное тугое обвитие вокруг шеи и такое же вокруг тела. Оба родились без проблем.