Беременность и роды
По узи однократное обвитие пуповины.. . У кого так было, без кесарева обошлись???
Было. Со всем троими детьми. "Вертушки" они у меня. Даже младший в тазовом предлежании умудрился на себя пуповину намотать. Всех родила сама без последствий.
Однократное не страшно.
у моей невестки только кесаревым и спасли малыша..
было двукратное обвитие. родилась без операции.
Нетугое обвитие - это не показание для КС.
Никто даже не заикался об операции, ребенок так и родился с обвитием.
Родила сама с двойным обвитием. Всё в порядке
без кесарева, все обошлось, перевил пупок пасатижами
Лариса Зарубайло
юморист:)))
Да, родила сама. Но были проблемы во время схваток из-за обвития. Стоял вопрос о КС, но не успели прокесарить, т. к. начались стремительные роды.
было. На след. узи уже ниче не было. Бывает, они ж вертлявые, однократное - не страшно
говорят что ничего страшного... у нас вот тоже на 30 недельке двойное.. потом она размоталась, а сейчас однократное.... мне сказали что акушерка палец просовывает между пуповиной и горлом и все ок.... я как то не волнуюсь по этому поводу. у меня знакомая с двухкратным родила лапочку дочку.
Обвитие бывает разное: тугое и не тугое. Однократное обычно не тугое и какой-либо опасности не представляет. Тем более, что ребеночек может много вертеться и обвитие может пропадать и снова появляться. Я вообще только после родов узнала, что по узи было обвитие (узи делали за 3 дня до родов) . Мне моя врач вообще ничего тогда не сказала. Я случайно нашла в документах выписку из узи и прочитала там. Во удивилась))
У кого как главное чтоб не шею обвило. А там врач вам расскажет. К чему приводит обвитие пуповиной вокруг шеи. Кого и пронесет, а кто и плакать потом всю жизнь будет. Тут раз на раз не приходиться.
По узи мне ставили двойное обвитие уже перед родами. Сама родила и оказалось то было не обвитие, а расслоение шейки матки. Ребенок в порядке.
Это наверное зависит от того в каком месте ребенок обвит. Мой был как клубок перемотан по телу, но тогда узи не было и я не знала, только при родах увидели. А вот если по шее обвитие, то без кесарева никак.
Спокойно. Мне врач повернула рукой ребенка, размотала пуповину и - стремительные роды. Главное, сейчас поменьше двигайтесь. Не делайте резких движений. Меня свекровь заставляла мыть полы на последнем сроке - полезно для ребенка. А врач, когда вынула его, отругала меня за это. Спасибо ей. Он при наличии всех признаков не хотел выходить. Тогда еще УЗИ не было. Здоровья Вам и ребенку.)))
он до родов еще несколько раз может распутаться и запутаться, и если обвитее не серьезное, вполне можешь сама родить. Старшего рожала, у него тоже было обвитие вокруг шеи (узи этого не показывало) , сняли петлю и все
Ничего страшного! Родила нормально!!!