ну и чего волноваться? и распутаться может (в пузике ещё места хватает) мой первый малыш распутался на 35,и запутаться может, второй малыш родился с двухкратным обвитием (запутался вовремя рождения). Вовремя родов всегда слушают сердцебиение малыша и вдруг что-то не так всегда успевают кесарить. Сходите на курсы дородовой подготовки к психолгу и посмотрите, вы успокоитесь. Поменьше негатива берите из сарафанного радио. хорошего настроения, лёгких родов.
Как настроитесь на роды так они ипройдут, проверено на собственной шкуре
Беременность и роды
Однократное обвитие пуповиной в 32 нед.У кого такое было?Распутался?Или может рожали с этим?Или кесарево было?Переживаю.
С двукратным рожала. Без кесарево.
у меня так было. Но УЗИ не показывало это. Оказался сюрприз при срочных родах. Закончилось всё нормально, потом в патологии новорожденных месяц лежали. Сейчас дочке 17, училась хорошо.
Однократное обвитие - это не так страшно. Может само распутается. И кесарево из-за этого не делают. Не переживай
Моя знакомая рожала сама с двойным обвитием. С ее девочкой все хорошо, умненькая.
Удачи, может еще распутается
У меня на последнем УЗИ не было обвития, а когда рожала - было однократное. Рожала сама. Главное врач должен быть хороший!!!!
У меня во время беременности было.... с 20 недель двойное обвитие пуповиной вокруг шеи.... я переживала т. к. возможно было бы и кесарево.... но перед родми я уговаривала дочу.. . разговаривала.... в 38 недель вызывали роды.... родила сама за 4.5 часа обвитие было одно не тугое.... хорошо что врачи знают об обвитии.... как только доча начала вылазить врач ей сразу петельку и сняла.... так что не переживайте.... разговаривайте с малышом.... он обязательно вас послушает.... ну скакала она конечно в животе будь-здоров.... я все говорила ты хоть еще чего там не накрути))))))
Обвитие встречается очень часто, и рожают с этим без проблем. Удачи!
Не переживайте из-за этого, я роила сынульку, так он вообще раза 3 был обмотан пуповиной, а на таком сроке как у вас малыш может еще и размататься. А для успокоения сделайте УЗИ еще на сроке 37 недель.
У меня в 36 недель на узи показало, рожала сама, когда головка вышла, то врачи увидели, что пуповина на шейке, был разрез, чтоб быстрее ребеночек вышел. Все закончилось благополучно
Это часто встречается, бывает детки распутываются, причём это случается часто. И рожают с этим сами, некоторые и с тройным рожают, просто надо во время родов врача предупредить.