Беременность и роды
С однократным обвитием пуповины сами рожают или на кс отправляют? Есть кто сами рожали, как прошло?
все зависит от врачей! если врач опытный то он примет роды, и родишь прекрасно сама. А некоторые врачи просто не хотят рисковать (т. к. риск все таки есть) и делают КС.
сама рожала все отлично прошло
Я с двойным сама рожала. У них приборы есть, которые во время родов следят за состоянием ребенка, так что все прошло замечательно.
Сами рожают.. . Мне ставили обвитие. . За несколько дней до родов.. . А родила без обвития
А тут ведь не угадаешь, даже в родах может и размотаться и обвиться.
С однократным обычно сами рожают. Когда головка выходит петлю пуповины аккуратно снимают и дальше рожают все остальное.
Раньше вообще УЗИ не было и рожали же как-то не зная есть обвитие или нет.
Если обвитие не тугое, то сами.
Я рожала. Ну, ты ж в подробностях мою хистори знаешь!
Свет, привет) Я рожала с однократным обвитием сама, правда не знаю по чьей вине, но малого петля затянула в родах и родился синий, потом месяц отходил (((
Назгуль Амандыковна
Слава Богу, что отошел. Хоть вздохнули свободнее
Обвился за пару дней до родов, на узи обвития еще не было. Нормально родился, вообще без проблем. Акушерка петлю как-то придерживает рукой.
С однократным сами рожают. Бывает даже с двойным обвитием сами рожают, там уже врачи по УЗИ смотрят.
двоих сама родила с однократным обвитием
мне врач вообще сказала, что однократное обвитие ерунда.. . если пуповина длинная то и с двукратным рожают сами. акушерка в родах снимает обвитие.
Можно и без КС обойтись, все зависит от акушерки, на её усмотрение и состояния ребенка.
У нас было двойное обвитие - сама рожала. Акушерка сказала, что и тройное не противопоказание, чтоб самой родить.
у тебя что, обвитие показало?
я с двойным обвитием вокруг шеи родила, роды были стремительные, все прошло просто отлично.
У меня было однократное! Родила спокойно! Врачи на этом даже внимание не заострили!
было 2-х кратное обвитие пуповины, рожала сама. Все отлично!!!!
Рожала сама. Все хорошо.