Беременность и роды
Есть ли тут кто рожал с однократным обвитием пуповины,самостоятельно?
я родилась с двойным.. . сама родилась.. . только вот с удушьем и множеством последствий, одно из которых - астма. лучше не рисковать.
Обоих рожала сама, и были обвития, первый раз - тройное вокруг шеи тугое (УЗИ не показало) , во второй раз - было двукратное обвитие "рюкзачком" - через плечи.
есть, все нормально. однократное обвитие - не противопоказание к естественным родам.
я родила. все хорошо
Я родила младшую. Акушерка пальцем придерживала пуповину. Все нормально. Я сама родилась обвитая пуповиной. Все будет хорошо. Лучше заранее лечь в роддом, там вас еще раз на своем УЗИ посмотрят и решать, каким методом вы будете рожать. Я не успела лечь, воды отошли раньше времени. Пришлось самой рожать.
да, я младшую так рожала, все нормально
у моей дочки (первый ребенок мой) было обвитие пуповиной за шею однократное... родила сама, без проблем... все хорошо
У младшенького было обвитеие на втором УЗИ. Рожала сама, всё нормально - сам раскрутился.
Я сама родилась с двойным обвитием вокруг шеи, бригада врачей откачивала, но как видите уже 18 лет как живая и здоровая)) )
Сына рожала с однократным обвитием, но врачи на счет этого даже и не заикались. Родила сама, все нормально, сынуле пуповина ни как не навредила.
Не стоит поднимать панику раньше времени, но если уж вы очень беспокоитесь по этому поводу, то лучше заранее проконсультируйтесь с врачом каким методом вам лучше рожать, что бы избежать осложнений, а то здесь, как видите, у всех все по разному.
У меня сын родился с обввитием на шее и через плечо (как портупея) , все хорошо. Об обвиии узнала, когда родила, до этого не говорили почему-то.
Тоже рожала. на УЗИ ничего не показало, Пошла рожать, родился с обвитием, весь отекший, фиолетовый, глаз не видно, еле откачали, сама толком ничего не поняла. Если бы знала, заставила врачей себя кесарить. После этого кучу лекарств для восстановления головного мозга прописали, ребенка этим не пичкала, массажики, витаминчики. Трудно, но все возможно.
Риск - дело благородное, но не в этом случае)))
и с тройным рожали
У меня дочь родилась с обвитием. На узи в 36 нед его определили. Во время родов серцебиение ребенка было слабым, мне ее стали выдавливать. Но все обошлось, закричала сразу.
у старшего было однократное обвитие пуповины, как-то там они петлю сняли, родила сама, всё хорошо)))))
я тож сама рожала, у дочки обвитие было.. . было легкое покраснение, покололи три дня (перестраховались, чтоб все норм было) . а так ниче страшного.
Я рожала с двухкратным обвитием вокруг шеи, и родила нормально и с ребенком все хорошо. Многое зависит от акушерки.