Беременность и роды
Беременяшки, у кого было у плода обвитие пуповины, как было, кесарево или норм роды?
У первой было обвитие, а у второй - двойное (вокруг шеи). Оба раза нормально родила сама.
Было двойное шейное обвитие. Рожала сама, но под кучей всяких датчиков и под пристальным наблюдением бригады, готовой сиюминутно приступить к экстренному КС.
Но этого не понадобилось. Все благополучно. Сыну пятый год
Было двойное обвитие пуповиной через тело малыша. Рожала сама. Пуповина не позволила сыну развернуться в нужную для родов позицию, поэтому задний вид затылочного предлежания и затяжной потужной период (раскрытие было полным в 11 утра, а сын родился в 16,50). Ребенку поставили 7\8 по Апгар, после рождения ручки-ножки были синюшные, закричал не сразу, то есть кислородное голодание присутствовало. Акушерка сказала, что все нормально, последствий не будет. Через месяц на плановом приеме невролог действительно не нашел последствий, сказал, что ребенок полностью восстановился.
Рожала сама, все хорошо
Сама родила.
Было обвитие вокруг бедер, рожала сама, но пуповина сама по себе короткая была, а сынуля 4300. первую недельку ножки синюшные и холодные были (небольшое нарушение кровообращения) , потом все нормально.
Сама рожала .Все нормально .Уже 5 лет сынуле.
на нескольких узи ставили однократное нетугое обвитие, в 40 нед приехала сдаваться на план. кесарево, сделали еще узи, в заключении ни слова об обвитии.. . а когда уже зашивали - спросила врача, она сказала, что не было его. .
видимо моя ляля в самом конце сама размоталась))
На УЗИ было двукратное обвитие, пыталась родить сама, долго не получалось, врачи побоялись дальше ждать и экстренно прокесарили-все обошлось! Вообще, обвитие -по правилам это уже показание к кесареву
по узи обвития не было, а в заключении о родах прочитала, что был обвит.. Родился через 11часов после того, как плодный пузырь прокололи, может поэтому перекрутился, что тяжко было (
у нас было двойное обвитие вокруг шеи.... родила сама.. . акушерка молодец быстро убрала пуповину и все.... это называется гипоксия.. . потом нас отправили в детскую больничку
Сама родила, было и у первого и у второго ребенка двойное обвитие вокруг шеи, Просто в род. зале предупредила, и они, когда ребенок вылазил, аккуратно раскручивали. оба ребенка родились здоровыми, по 8 баллов по Апгар, и синюшными не были