Беременность и роды

32 неделя обвитие шеи пуповиной. Опасно ли? Что будет при родах? Все ли будет хорошо? Стоит ли волноваться из за того??

Была сегодня на узи (32 недели) узистка сказала что у плода однократное обвитие пуповиной шеи. Я что то разволновалась вся....
Однократное нетугое обвитие считается неопасным. Но, конечно, не волноваться не получится, я так и прожила в тревоге до самых родов (в 33 недели узнала об обвитии) . Это не показание к кесареву, если других показаний нет, то будете рожать сама. Для моего ребенка обвитие страшным не было, сразу как родился сняли петлю.
Вы прислушивайтесь к себе, к ощущениям, к толчкам.
Наталия Алябьева
Лучший ответ
Опасность есть, возможна асфиксия. Но для этого и существуют врачи, чтобы не допустить. А сама родилась с пуповиной на шее и в "рубашке" но ведь родилась же!
Вариант 1. Размотается.
Вариант 2 Кесарево.
Вариант 3. Родите сами под коентролем.
Мила Ребиш
ну и че к врачу не сходила за раз"яснениями?... опасно... поэтому узистка и отметила... была бы норма сказала "все нормально"
нам говорили на акушерстве что чуть ли не каждый второй ребенок рождается с обвитием, если пуповина не короткая (а это по узи было бы видно), то опасности нету, в таком случае когда рождается головка, акушерка просто петельку снимает и ребенок дальше рождается.
Айтбай Лаура
ну это важная информация для тех кто будет принимать роды.. . главное чтобы они эти сведения использовали во благо а не забыли-проигнорировали...
Елена Рындя
Было, но мне сказали на 34-й и еще добавили, что может "размотаться")
Чтобы быть уверенной перед родами (на 39 неделе) пошла опять на УЗИ, итог - не размоталась, совет врача - предупредить акушерку в родах, что есть такая проблема.
Когда рожала - предупредила, акушерка была "на готове" и все сделала как надо)
Не волнуйтесь за зря! Удачи)))
я родилась обвитая, сразу не закричала, была еще месяц синяя.. а так не как не сказалось.