почему иногда на приеме, врач спрашивает - как прошли роды? не было ли гипоксии? обвития и тд..
Ребенку 3года
Здоров
Беременность и роды
Гипоксия плода, обвитие пуповиной, осложнения при родах-сразу проявляются? или могут "всплыть"и через несколько лет?
Да, могут быть потом последствия, неврология в основном
это уже обычное для нынешних малышей.. мамашки слабые, не спортивные, может курение, может выпивка во время беременности. надо просто сделать мрт шейного отдела позвоночника, посмотреть что там, но как правило, видимых отклонений в более позднем возрасте не отмечается
Было тугое обвитие пуповины. Ребенок родился синий. Выкармливала до 8-ми м-цев. Отличный мужик вырос. И умственно. И физически. Уж ему 35. Да, так бывает. Ничего страшного. Но рожала в очень хорошем роддоме, с очень хорошими врачами. Никаких патологий.
Алия Ажкенова(Алиева)
очень рада за Вашего мужика)
например=парез
могут быть последствия - и правильно делают что спрашивают, потому что любое отклонение в сочетание с такми родами- это сигнал
Алия Ажкенова(Алиева)
ну вроде же как сразу если что не так говорят..
У нас не было гипоксии, все прошло хорошо
просто не понимаю к чему вопросы
Гипоксия не проходит бесследно
Я тоже каждый раз так думаю
Гипоксия, обвитие двойное, истинный узел на пуповине был.
До года у невролога на учете, но так положено.
В 10 мес пошёл.
В 1,5 года разговаривал простыми предлож.
В 2 года хорошо говорил.
В 3,2 стал говорит звук р чисто.
Говорит чисто
Обычный, общительный, любознательный ребенок. Отличная память.
Будет 5 лет скоро.
Первый месяц терял сознание при кормлении, но после курса лечения все прошло.
Кому как повезёт.
В 10 мес пошёл.
В 2 года хорошо говорил.
В 3,2 стал говорит звук р чисто.
Говорит чисто
Будет 5 лет скоро.
Кому как повезёт.
Алия Ажкенова(Алиева)
именно из-за гипоксии терял сознание?
В школе могут...
Бывает всякое. Поэтому нельзя исключать ничего. Но и бояться не надо. Обычно родовые травмы влияют в первые годы развития, поэтому нужно вовремя заметить особенности, трудности, проблемы и обратиться к специалисту. Многое выправляется, проходит бесследно, что-то может остаться. В любом случае - чем раньше зафиксировано, начато лечение - тем лучше пойдёт процесс исцеления/коррекции
последствие могут проявится в болие старшем возрасте
по рассказам матери, я родилась в стремительных родах, минут за 20 вместе со схватками. без обвития и гипоксии. переношенная. глаза были вытаращенные постоянно. перед выпиской стала неестественно громко кричать. в развитии проблем не было, но гипертензионный синдром и болезнь ног неизвестного происхождения (предположительно, неврологические проблемы). 27 лет, сильные приступы боли в ногах продолжаются. нормального невролога нашла только во 2 триместре уже своей беременности. мрт и прочее мне нельзя до родов.
вот такие могут быть последствия только от быстрых родов, не говоря о гипоксии.
Обвитие (гипоксия) может отразиться в плохой речи, невролгии
Алия Ажкенова(Алиева)
или ДЦП
Да, проявляются с течением времени. Почитайте про гипоксию, к каким последствиям она может привести, и все поймете.
Да, могут. У нас они и проявились ближе к 2 годам. Когда уже развитие ребенка стало видно. Сейчас 4, еще лечимся, курсами.
Алия Ажкенова(Алиева)
у вас как было? многократное обвитие?
при родах вам сразу сказали о проблемах? или вообще ничего? расскажите по подробней
спасибо