Беременность и роды
Кто рожал ребенка с обвитием пуповины? Как проходили роды и показатель ли это к КС?
Я обоих детей родила с обвитием - сама. У дочери даже двойное обвитие было. КС никто не предлагал - может быть, потому, что обвитие выявлялось только в родах. Ну, в общем, всё обошлось вполне благополучно.
показатель. сейчас все показатель.
роды прошли идеально, врачи даже ничего не поняли и не успели меня разрезать, хотя, видимо, очень хотели. о том, что было обвитие узнала от мужа через год после родов. посмотрела в карточке - действительно оно. щас дочке 4 года.
соседке по палате УЗИ ставило тройное! ! обвитие. ее врач сказала, что раньше же рожали, и ты родишь. Родила. обвитие оказалось одинарным. остальное - УЗИ ошиблось.
Не показатель. Все зависит от самого обвития.
я старшего обмотка 2 раза вокруг шеи 2 раза вокруг ручки, разрезали письку на 10 см и вытащили, потом послед долго не выходил, намучилась короче, ему теперь 23
на последнем узи мне показали обвитие пуповины я безумно боялась и при родах врачу об этом сказала. Родила нормально обвития уже не было но врачи очень аккуратно все делали и муж присутствовал и смотрел за всем. Показанием к кесареву это не относится.
зависит от обвития.
мне ставили одинарное, вопрос о кс не поднимался вообще.
роды прошли нормально, никаких последствий.
двойное обвитие является показанием для кесаревого... если конечно оно установлено!
однократное обвитие не так страшно....
само обвитие показателем к КС не считается. только в купе с чем-то еще, не дай Бог. Я дочку родила с обвитием вокруг шеи, нормально все прошло
обвитие не показатель к сечению, но так безопаснее конешно)
потому что длина пуповины никому неизвестна... )
мама рожала сама, врачи профи всё правельно сделали.
У меня на последнем УЗИ все нормально было, никакого обвития. Кесарили по показаниям. И только после выписки в справке увидела, что было тройное обвитие.
У дочери было двукратное обвитие шеи, у сына однократное. Оба раза благополучно родила сама. И без каких-либо негативных последствий.
УЗИ не показало. Очень тяжелые роды, долгие. Двойное обвитие, родилась синяя вся. Закричала сразу, при мне ей дали подышать кислород ( маску) . Проблем с неврологией масса, до 3 лет лечили. Сейчас 8 лет, отличница и умничка, но проблемы остались.
делала узи за две недели до родов всё было нормально а родила с обвитием вокруг шеи. ребёнок здоров.
родились здоровые-невредимые) но это зависит и от мастерства, что-ли, врача... некоторые сразу на кесарево тащат
Последнее узи показало обвитие вокруг шие. Единственное, что врач посоветовала - не волноваться и не делать резких движений. Ни о каком кс не было и речи. И родила нормально, только немножко билы пяточки синие, но потом врач объяснила при обвитии шеи это нормально. Сейчас уже семь месяцев прошло - никаких последствий.
***анечка*** ***анечка***
не делать резких движений во время родов?
я тоже рожала с обвитием. Дай бог каждому так легко рожать. Это не показатель к КС, это показатель для более внимательного отношения врача к роженице.
У меня у дочки двойное обвитие вокруг шеи было. Никто Кесарево не предлагал, да и я было только за естественные роды. Родила нормально, доченька здорова, растёт и развивается согласно своему взрасту.
Мне сказали в 39 недель-двойное обвитие ((( Врач настаивал на физиологических родах, но вскользь сказал и о возможности КС. Роды вызывали, через 8 часов родилась дочка-сине-фиолетовая с ТРОЙНЫМ обвитием! Врач аж сама ойкнула, когда увидела. Но всё обошлось. До года была очень беспокойная, плохо спала и набирала вес. С годами всё нормализовалось, сейчас ей 9 лет. Теперь я жду второго ребёнка и при подобной картине настаивала бы на операции.
мама меня родила так. всё прошло намано. неволнуйся .
Я родила сына с двухкратным обвитием, кесарево не предлагали. Немного разрезали промежность, но все ок))