Беременность и роды

что особо опасно на первом месяце первой беременности?

много так то чего: пить алкоголь, курить.... принимать горячие ванны, таблетки всякие пить.. до 12 недель вообще ничего нельзя.... даже когда голова ужасно будет болеть, придется терпеть. (потому что идет формирование всех органов, конечностей, нервной системы) . Постарайтесь потерпеть 12 недель, там уже легче будет, даже уже можно будет выпить немного красного сухого вина.
Марта Владимировна
Лучший ответ
Пить, курить и долбиться во все отверстия.
Изолируйте себя от мужика, фрукты, обожание, немного пива.
А дальше как Бог на душу положит.
Natalia Falishtinsky
алкоголь, сигареты, контакты с больными подцепившими что-то типа краснухи, прививки
Особо опасно перенапряжение, в следствии которого может случится выкидыш, поэтому врачи и советуют особенно в первые месяцы не поднимать ничего тяжёлого, не перенапрягаться. После 12 недели опасность выкидыша уже резко снижается.
главное, не переживать ине поднимать тяжести! а вообще, если ребёнку суждено родиться-ему ничего не страшно!
заболеть!!!! не нервничать, не поднимать тяжестей, отдыхать по мере необходимости, не перегреваться, не переохлаждаться, питаться нормально надо.
вообще весь набор)
краснуха, ОРВИ, ОРЗ-бяки из-за которых у малыша могут быть серьезные паталогии.
нежелательно пить алкоголь, курить.
по вашим ответам дышать на первом месяце тоже вредно!!!! Я вообще до 3 мес не подозревала, что мне теперь повесится раз я столько всего запрещенного делала??!!
Заразиться краснухой! Это прямое показание к прерыванию беременности! Держитесь подальше от массового скопления людей, пореже ходите по больницам, особенно сейчас, в период эпидемии гриппа.
пьянство и разврат
Margarita Chernookaya
если вы здоровы и без в/п, то кроме вируса ничего, удачи!
Vasilisa Vasilisa
Если были выкидыши до этого, то половая жизнь, не считая остального, как и на последних месяцах.
ООРЗ И ОРВИ приводят к патологии плода. Может родиться больной ребёнок. Берегитесь вирусов.
Не прыгать сильно, не поднимать тяжести, не купаться в очень горячей воде.
поподании инфекции в организм