Беременность и роды
Опасно ли курение на первом месяце беременности?
У меня такая проблема... узнала что беременна, срок6 недель, курю, сигарет 10 в день, очень хочу бросить. Скажите пожайлуста это не опасно, резко бросить на таком сроке? и повлияет на малыша прежднее курение? для меня это очень важно. Заранее всем спасибо!
неопасно, бросайте. За неделю вполне возможно бросить. только без всяких там таблеток, пластырей и прочего.
Резко бросать ни в коем случае нельзя.
<Гуль-Мира> ....
бред, по этому вопросу я консультировалась более чем с десятком практикующих врачей - акушерами, неврологами, и другими специалистами. Так что не вводите в заблуждение.
Курила до беременности, но как только узнала, что беременна сразу бросила. Просто мне ребеночка жалко стало, представила, что плавает маленькая рыбка в клубах дыма и задыхается, всё-никаких сигарет.
Опасно на любом месяце. И прежнее тоже.
Резко бросать нельзя. Снижайте дозу.
Курить дальше гораздо опаснее, бросайте.
Честно, мне ваше дитятко жалко, не повезло ему с мамашой....
Опасно и без беременности курить. Бросайте, ничего страшного не будет.
Никотин это наркотик, он влияет на здоровье ваше и ребенка. Кроме этого вы "душите" себя - вы сокращаете количество кислорода и увеличиваете количество угарного газа, в воздухе, который вдыхаете, возникает кислородное голодание тканей. Это очень вредно. Поэтому все врачи рекомендуют бросать.
опаснее курить, чем резко бросить. Так что бросьте уже это ужасное занятие.
я резко бросила на 7 недели
Бросила резко как узнала что беременна да еще токсикоз хорошо помог. Сейчас ребенку 1,1год не курю и не тянет
ничего хорошего в курении нет
если хотите, дам советы как облегчить спазмы в легких в первый день отказа от курения
Ольга Макарова
И мне, пожалуйста, дайте)
резко нельзя, нужно было до. если это вам не доставит нервов то бросайте постепенно. если очень тяжело лучше курить
У малыша будет кислородное голодание
Бросать курить на любом сроке лучше, чем курить, есть некоторые умники, которые утверждают что резко бросать нельзя - тупые отмазки.
Если вы не бросите курить, то за время беременности у ребенка выработается никотиновая зависимость и первые трое суток после родов будет никотиновая ломка - ребенко будет очень много плакать.
Так что принимать решение надо сейчас - или делать аборт и продолжеть курить или бросать курить и сохранять беременность.
Я тоже курила и курю, но не такое количество сигарет в день. 1-2 штуки
Я тоже курила в первые месяцы. Как узнала о беременности, сбавила количество сигарет и за неделю бросила курить. Тяжело, а куда деваться
У малыша будет кислородное голодание. А бросить никогда не вредно
лучше бросайте а то у ребёнка будет гипоксия не хватка кислорода а это черевато для здоровья самого малыша потом будите по неврологам ходить (личный опыт)
я так понимаю вы бросили когда узнали и теперь нервничаете что курили1-месяц когда не знали? опасно не бросить, а если вовремя осознали не так страшно, чем вообще не осознавая все 9 мес. курить!
курить вообще опасно не только при беременности