Беременность и роды
опасно ли выпивать на первых неделях беременности?
Девушки, кто был в такой ситуации подскажите!! Задержка 6 дней!! Полагаю беременность, жду еще дня, чтобы сделать тест. Мысли плохие. У мужа отпуск, почти что каждый день куда то ходим выпиваем, курю немного.... влияет ли это все на ребеночка?? Или на первых неделях это все незначительно? Читала в форумах, все пишут по разному. Расскажите кто был в такой ситуации)
Я узнала о своей беременности только на 5 той недели когда сделала узи. Все 5 недель была в отпуску, рестораны бары клубы в неделю где то по 3 раза выпивали, танцы шманцы до утра. Но когда узнала о беременности ужаснулась что вела такой образ жизни, само собой ни глотка спиртного потом. На ребенка это не повлияло, наверное повезло.
в начале беременности нет плацентарного барьера и алкоголь и никотин на прямую на плодное яйцо воздействуют..
родится УО, необучаемое в школе.. кури, бухай, рожай уродов, как говорится
Зачем вы ждете еще дни, давно уже пора тест сделать.
Если у вас есть подозрение на беременность, и вы продолжаете свой кутеж - это ненормально. Подозреваете - постарайтесь хоть сейчас начать вести здоровый образ жизни. Сделайте тест и будете знать точно.
А вообще алкоголь вредит ребенку в любом случае. Вопрос лишь в размере причинённого вреда..
не знаю... У меня подруга, не зная о беременности ( а у неё постоянно гормональные сбои случались) - выпивала часто, просто то у одного ДР, то ещё какой-то праздник. Дитё родилось здоровое
Чего ждать то? у меня тест показал на первый день задержки, бросила сразу же спиртное (были новогодние праздники)
Для тех, кто еще не беременный : есть золотое правило - если не предохраняешься, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ должна вести себя как беременная.
Пока не поймете беременны ли вы, не курите и не пейте. Конечно это все вредно для ребенка. Особенно когда он только формируется
девушка, бросайте заниматься самоуничтожением и уничтожением ребёнка. а потом будете клянчить деньги на лечение в Израиле или Германии.
Алла Кошелева
ой ну вы то идеальная.... Не были в такой ситуации, лучше промолчите и не говорите лишнего...
Ну родится - проверишь, откуда нам знать как будет в твоем случае...
Не переживайте раньше времени. Всякое бывает. Половина подруг как вы не знала. А одна подружка до 2 месяца ходила в бассейн и массаж сильной струей воды делала чтоб живот был плоский, а он все рос и рос, непонятно почему... )
Алла Кошелева
Ой ну это жестко)) я и так постоянно хожу, боюсь за живот, вдруг там малыш растет))) а сильной струей кошмааар))
лучше вообще не пить когда беременная!
Алла Кошелева
Так а я и не знаю. Пила да пила. Сейчас задержка началась, вот и забоялась последствий
это безусловно не хорошо, постарайтесь воздержаться от приема алкоголя и курения табака, то что произошло обратно уже не вернешь, но вы не одна такая кто не ожидает беременности и в этот период выпивает, знакомая узнала что беременна на 12-13 неделе, за этот период несколько раз выпивала, но тьфу тьфу пока без проблем
Плохо конечно но ничего прям уж такого страшного не будет - тоже была в такой же ситуации как вы
Не чего не будет. Не нервничай лишний раз. Первые 2 недели от зачатия эмбрион не получает питание от матери. А вообще если суждено родиться здоровым так и будет. У меня знакоиая всю беременность ЯГУАРЫ пила. Все ждали "что" же она родит. Ну слава богу ребенок родился здоровым. И с отменным иммунитетом. ()
да практически 80% людей не знаеют о своей беременности недели 2-3...до задержки... я иногда смотрю на алкашек, которые едят непонятно что, пьют боже упаси, курят и т. д врачей не посещают и никакие витамины\таблетки не принимают и у них рождаются совершенные здоровые дети которые очень любят мамочку.... а тут живешь спокойно ведешь здоровый образ жизни и рождается ребеночек с отклонениями.... печально очень.... а так если вы ходили выпивали ничего ребеночку не будет, т. к там его практически нет.... удачной беременности)
Алла Кошелева
Спасибо!!)) начиталась просто про детей с отклонениями, страшно становится, если правда беременность, потом буду ходить все время нервничать. Завтра вечером побегу за тестом, если не пойдут..
Ну это как русская рулетка, либо ребенок родится полноценным, либо с умственной отсталостью. Дорогие мамочки, вы рискуете самым дорогим что у вас будет! Выбор за вами!
Да это очень влияет на ребёнка лучше пока ребёнок не родился не пить и не курить