Беременность и роды

Не опасно ли переежать на 7м месяце беременности?

Собираемся переежать где-то через 2-3 недели. Может стоит начать уже сейчас понемножку собирать вещи, оставить только самое необходимое? а не оставлять всё на последний момент? Кто сталкивался с переездом в на новое место жительства во время беременности?
Любовь Sladenkaya
Ну если вы сама не собираетесь тюки с вещами таскать, шкафы двигать, карнизы откручивать- то никакой опасности от переезда нет.
Начинайте потихоньку складывать вещи в коробочки, и на каждой коробке пишите- что внутрь сложили.

Кстати, чтобы 4 часа не трястись в общественном транспорте- всегда можно такси вызвать.
Марина Борщ
Лучший ответ
Переживать - вредно, а переезжать - не волнуйтесь, не таскайте тяжелого, не кидайтесь делать на новом месте ремонт или все и сразу - порядки там наводить срочно.
А первый раз - что же вы хотели, на 9м-то месяце? Еще месяц походить?)))
сестренка моя спокойно переехала на 7 ой неделе... .
с уборкой и сборкой вещей помогали ей все, кому было не лень)))) жалко ее было, примерно такой же месяц)
Я тоже на 7м месяце переезжала. И вещи таскала. Все ОК.
а в чем проблема? надорвешься если свои платья в чемодан уложишь или посуду в коробки?
я на 7-8 ремонтом занималась. ну не все делала, но присутствовала. переезжали в 8 месяцев. и вещи собирала и часть сама на машине возила. а в чем проблема? для меня это было не проблематично. и в магазин строительный на дню по 5 раз ездила.
а на новом месте потом ещё недели через 2 только все в полный порядок привели.
ну конечно вещи надо заранее подготовить, чтобы не было тяжело собирать всё в один день. Мне переезд ещё предстоит на 9 месяце, сейчас уже избавляюсь от хлама и кое-что упаковываю, что не первой необходимости.
Ирина Колосова
У меня 20 недель, переезжаем через 2 недели. Тоже думала сначала потихоньку буду собирать, что бы потом не перегружаться. Оказалось, что у меня ВСЕ вещи нужные, кроме зимней обуви ничего не собрала. Так что придется с животиком корячиться, собирать всё в последний момент. Надеюсь только на помощь мужа.
Девчонки да что ж вы за неженки пошли. Надо тогда в целях безопасности заводить: хто ребеночка сделает-раз, хто животик будет носить-два, хто денюшку добывать -три, хто тяжести носить-тут можно и вместе им!
я переезжала, ничего страшного, все собирали вдвоем с мужем. потихоньку, конечно, заранее начните складывать вещи. мы многое выбросили, т. к. не захотели перевозить хлам с места на место))
да ладно... нормально) уже начинайте собирать вещи, оставьте только необходимое все на последний момент.. . чтоб не тяжело было потом...
мы переехали, когда я была на 7м месяце. через 2,5 месяца наконец-то купила тюль. решила повесить сама. 40 петелек. ну и заодно шторы перевесить. всё те же 40 петелек снять и на ближние полозья перевесить. было 21 число. пдр ставили 25. в общем 22 начались схватки
Татьяна Ким
я не сталкивалась, но считаю, если Вы не будете таскать тяжести, заносить рояль на 9 этаж, прыгать по стульям, цепляя занавески и лазить на корточках расстилая ковры, то ничего плохого не случится, кроме новых впечатлений, ах да, и если это не 10-ти часовой переезд в общественном транспорте!
Любовь Sladenkaya 4х часовой переезд, возможно даже не на машине. а как раз в общественном транспорте.
самое главное не надорваться, беречь себя и малыша, не таскать тяжелого
наверное все беременные!!!! многие мои подруги, знакомые и я в том числе переезжали именно в этот период)))) ) лучше не в один день, а потихоньку. а может лучше, чтобы муж этим занимался? грузчиков наймите.
Z.
Zaya.zaya ...
Любовь Sladenkaya муж целыми днями на работе, а я всё время дома. у меня времени вагон. Но само-сабой больше 3кг не поднимаю!!
Если Вы себя хорошо чувствуете, то почему бы и нет. Гораздо хуже если наоборот.