Беременность и роды

Была ли у вас молочница на 9-том месяце беременности? Чем лечили? Это опасно?

У меня молочница всю беременность... и вылечить ее можно например тем же Пимафуцином но только в том случае если за молочницей не стоят более серьезные заболевания которые ее провоцируют и которым нужен только курс серьезных антибиотиков., лучще всего молочницу лечить после 35 недель, так как до этого времени все будет бестолку, она будет то пропадать-то появляться ((..а опасна она во время родов так как может спровоцировать внутренние разрывы родовых путей и инфицировать ребенка. особенно если у вас девочка (с мальчиками немного попроще)
Римма Ишкильдина
Лучший ответ
Это не молочница, а отходы пишеварения вашего ребёночка. Если нет аллергии-то ватные тампоны сильно пропитывайте мёдом. Не переживайте ни о чём, всё у вас отлично.
Оксана Боярова
У меня было на 33 неделе. Врач мне выписала свечи Гексикон и мазь ифенек. все безопасно при беременности. Прошло на второй день! А молочница это "друг" беременных! По словам врача, она у нас чаще всего и наблюдается, т. к имунитет снижен и во влагалище благоприятная среда для этих грибков. Для малыша не опасно пока он в животике. Возможно заражение новорожденного молочницей от матери, когда тот проходит через родовые пути, если у мамы во время беременности был кандидоз. Также к появлению молочницы предрасположены малыши, которые родились недоношенными или с ослабленным иммунитетом.
Все 9 месяцев! Иммунитет падает и она выявляется. Мне ничего не помогало, пока не родила.
Ирина Петерс
Флюкостат и Дифлюкан при беременности нельзя. Клотримазол то же. На 25 неделе мне врач прописала свечи Пимафуцин 6 дней по 1 свече. Мужу 2 таблетки флюкостата, все прошло.
Ничего не помогло, но надо хотя бы не запускать. Подмываться настоем ромашки или Октенисептом, использовать свечи "Пимафуцин" или "Тержинан" (эти сильные очень) . После родов ребёнку скорее всего пропишут Бифидум Бактерин, что само по себе очень не плохо! Проявиться у малыша может заразой (гнойной, не сильной) на глазках, или налетом во рту.
Лена .
чем она может быть опасна? Плод сформирован. Врач назначит противогрибковые препараты. Наличие посторонней флоры вообще то не приветствуется.
не на 9-ом, а немного раньше, неделе на 20-ой! флюкостат №7 по 50мг и вагинальные таблетки тержинан, по 1-ой перед сном, в течение 7 дней! и молочници как небывало!
Перед родами обязательно нужно ее уволить: ) курс лечения лутше пускай выпишет ваш гинеколог... Я тоже лечила ее перед родами где- то недель за пять, но честно говоря чем не помню.