Беременность и роды
Была ли у вас молочница на 9-том месяце беременности? Чем лечили? Это опасно?
У меня молочница всю беременность... и вылечить ее можно например тем же Пимафуцином но только в том случае если за молочницей не стоят более серьезные заболевания которые ее провоцируют и которым нужен только курс серьезных антибиотиков., лучще всего молочницу лечить после 35 недель, так как до этого времени все будет бестолку, она будет то пропадать-то появляться ((..а опасна она во время родов так как может спровоцировать внутренние разрывы родовых путей и инфицировать ребенка. особенно если у вас девочка (с мальчиками немного попроще)
Это не молочница, а отходы пишеварения вашего ребёночка. Если нет аллергии-то ватные тампоны сильно пропитывайте мёдом. Не переживайте ни о чём, всё у вас отлично.
У меня было на 33 неделе. Врач мне выписала свечи Гексикон и мазь ифенек. все безопасно при беременности. Прошло на второй день! А молочница это "друг" беременных! По словам врача, она у нас чаще всего и наблюдается, т. к имунитет снижен и во влагалище благоприятная среда для этих грибков. Для малыша не опасно пока он в животике. Возможно заражение новорожденного молочницей от матери, когда тот проходит через родовые пути, если у мамы во время беременности был кандидоз. Также к появлению молочницы предрасположены малыши, которые родились недоношенными или с ослабленным иммунитетом.
Все 9 месяцев! Иммунитет падает и она выявляется. Мне ничего не помогало, пока не родила.
Флюкостат и Дифлюкан при беременности нельзя. Клотримазол то же. На 25 неделе мне врач прописала свечи Пимафуцин 6 дней по 1 свече. Мужу 2 таблетки флюкостата, все прошло.
Ничего не помогло, но надо хотя бы не запускать. Подмываться настоем ромашки или Октенисептом, использовать свечи "Пимафуцин" или "Тержинан" (эти сильные очень) . После родов ребёнку скорее всего пропишут Бифидум Бактерин, что само по себе очень не плохо! Проявиться у малыша может заразой (гнойной, не сильной) на глазках, или налетом во рту.
чем она может быть опасна? Плод сформирован. Врач назначит противогрибковые препараты. Наличие посторонней флоры вообще то не приветствуется.
не на 9-ом, а немного раньше, неделе на 20-ой! флюкостат №7 по 50мг и вагинальные таблетки тержинан, по 1-ой перед сном, в течение 7 дней! и молочници как небывало!
Перед родами обязательно нужно ее уволить: ) курс лечения лутше пускай выпишет ваш гинеколог... Я тоже лечила ее перед родами где- то недель за пять, но честно говоря чем не помню.