Беременность и роды
У меня 9-й месяц беременности.Смотри внутри
У меня 9-й месяц беременности, и помоему у меня появился геморрой. Врача проктолога у нас в городке нет, а в область далековато ехать, да и погода не ладится...Будущие мамочки, может кто сталкивался с этой проблемой, что вам прописывали?!!!У меня боли нет, крови тоже нет, в туалет по большому ходить не больно, но вчера проводя гигиенические процедуры - заметела ели заметную шишку... А мне ведь скоро рожать, уже 38 недель, и ведь при потугаг может все усугубится.ПОМАГИТЕ советом.
Гинекологу скажи, она посоветует что надо делать.
У всех есть такая шишечка ))). Не болит и не обращайте внимания! Её все равно уже ни куда не денешь...
если вылазит после туалета то я ничего не делаю, проходит само. А если дискомфорт доставляет мажу мазью, точнее кремом. Удачи Вам и лёгких родов!
Гепатромбин Г. Шишка наружная, лучше не свечи, а мазь. Будьте здоровы, легких родов))
обычно гинеколог назначает
если он вас не беспокоит что тогда волноваться, у меня такая шишечка вылезла еще в 16 лет из за проблем с кишечником и желудком, но она иногда кровит и болит, я на нее уже просто внимания не обращаю
Посмотрите в инете свечи от геморроя, а в инструкции посмотрите, чтобы не было противопоказаний при берем.
а это твоё фото на аватаре? что не видно что у тебя геморрой.
Помажте масло амаратовое, хорошо помогает.
Безполезно чтото делать, после родов сам пройдёт.
что делать не знаю. но вот уже сейчас ищи видео в инете и учись прально тужиться.
Сама не делала, но слышала: хорошо разсасывает такие шишки простая сырая картофелина, только из нее нужно выстрогать "свечку" и ставить на некоторое время. В Вашем слечае вреда не будет, меньше пользуйтесь химикатами. Здоровья Вам и будущему малышу!
точно такое же было... дискомфорта тоже не приносило.... только в роддоме заметили на осмотре, сказали вот родишь-отом лечи, купила обычные свечки, в атеке их много разных, всё прошло))
я вот никак понять не могу-почему с такими вопросами не к врачу обращаются а сюда?! Тут что одни медики сидят? или вы вреда хотите своему организму и здоровью ребенка?! Непонятно как то...