Беременность и роды

кашель, горло болит на 4 месяце беременности. Как лечить?

Молоко с медом и бараньим или козьим жиром - жиром же грудь растирать. Полоскания :соль, сода, несколько капель йода. Малиновое варенье...
Екатерина Белькова
Лучший ответ
Обратись к врачу. Но я бы посоветовала народные средства они безопасны для ребёнка.
можно грудной сбор и ромашку для полоскания, "оциллококцинум" от простуды, "гомеовокс" от боли в горле, мазь "доктор мом" - всё это без противоказаний. перегреваться и париться нельзя.
обзательно к врачу сходите вдруг бронхит. От боли в горле заварите шалфей и полощите горло каждые 2 часа, от кашля можно пить теплое молоко с медом, можно измельчить лук (1 гол) и добавить туда 2 стол. ложки меда оставить на ночь, принимать по 1 стол. ложке 4-5 раз в день, можно заваривать мать-и-мачеху
The Best Girl!!!
я солью полоскала, и помогает и 100% безопасно для ребенка
Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку!
В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа в холодный сезон редко кому удается. Даже если свести контакты с внешним миром к минимуму, вирусы может принести в дом расклеившийся член семьи.
Больше того! Иногда они атакуют нас изнутри без всякого внешнего заражения, поскольку дремлют в генетическом аппарате клеток, дожидаясь благоприятного момента, чтобы заявить о себе. Беременность как раз и относится к числу подобных состояний.
Защитная система женского организма в силу физиологических причин находится в состоянии вынужденного угнетения – иммуносупрессии. Это гарантия, что механизм охраны внутренней среды от всего чужеродного не сработает против зародившийся жизни. Полная тканевая совместимость возможна лишь между двумя клонами или однояйцовыми близнецами, но только не между будущей мамочкой и ее малышом!
Однако та же самая иммуносупрессия, которая сдерживает реакции отторжения и способствует сохранению беременности, делает женщину крайне восприимчивой к сезонным инфекциям. Если вы подхватили одну из них, действуйте грамотно, чтобы не навредить ребенку!

Беременность: лечение простуды

Никакой химии во время беременности принимать нельзя ( да и подавляющее большинство препаратов из аптеки бессильно против вирусов ), но и к фитотерапии нужно подходить осторожно: травки порой помощнее лекарств!

Фитомикстуры

Под запретом препараты, содержащие спирт ( даже в малом количестве он вреден для плода! ), особенно настойки иммуностимуляторов – солодки, эхинацеи, лимонника, заманихи, левзеи, женьшеня, родиолы розовой… Они повышают артериальное давление и учащают пульс, увеличивая нагрузку на напряженно работающее сердце будущей мамочки и сосудистую систему малыша.
Его крохотное сердечко и так бьется в бешенном ритме, совершая более 200 ударов в минуту. Ускорять этот темп – значит изнашивать формирующуюся сердечную мышцу и закладывать фундамент кардиальных недугов.
Совет: воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст. л. каждый час в остром периоде простуды.
Удачи и Вам!
София Радзюкевич Спасибо огромное....)