Беременность и роды
Ладно.Иначе спрошу.ВН
Это все про то,что Бог даст на ребенка! :) Вот,например,девушка,лет 18-20,учится,забеременела,отец свинтил,да и родители,либо не могут особо помочь(еще дети,проблемы с финансами и многое другое),либо просто не хотят,типа,нагуляла,сама и разбирайся(бывает и такое часто).И вот эта девушка рожает ребенка,работать не может,как минимум года полтора,а то и больше часто бывает(вот мой ребенок,например,болен и в сад я его отдать не могу),да и на работу не все рвутся брать мамаш с детьми.Плюс,ребенка надо кормить,одевать,и самой тоже это всё нужно.Люди может и помогут,НО это один раз,второй и всё....а зимняя одежда приличная на малыша стоит не менее 2000.Гос-во платит в регионах примерно 2000 рублей до полутора лет,и всё....)))))))))) Ну-ка расскажите-ка мне ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО в подобной ситуации,например?!
твое фото подскажет
Да что ж Вас так заклинило то?
Наверное сами разберутся.
Татьяна Царикова
Ниче меня не заклинило :) ,меня раздражает,что здесь многие эту ересь пишут!
Жулдыз Махатаева
да ты уже всех достала !!!
Жулдыз Махатаева
это я Анечке, Бархатная не тебе !!!
По доходам и расходы: у кого денег много - покупают зимнюю одежду для малыша за 2000, и за 7000, а у кого нет - шьют сами из старого полушубка, и получается лучше, чем за 7000... Ну подожду со своей одеждой, буду носить то, что есть, пока ребенок не подрастет (это же так быстро!) , а потом буду работать и одеваться.
Если моя дочь (фантазируем) , или племянница, или дальняя родственница - окажется в такой бедственной ситуации - я все сделаю для этого ребенка, что в моих силах. Это конечно, если малыш родился. А делать или не делать аборт - это каждый решает для себя.
я вообще в корне не согласна с утверждением - дал ляльку, даст и на него. многие родители, уповая на это высказывание, плодятся с бешеной скоростью. в этой ситуации, мне кажется, другая пословица актуальней - на Бога надейся, а сам не плошай!
а ситуацию, которую Вы описали, затрудняюсь разложить
Татьяна Царикова
Привет! :)
ну не ныть - это во первых. Рожать надо тогда, когда разучилась с пиететом к своей особе относится. То есть - если знаешь, что сможешь на всё пойти, лишь бы ребенка прокормить, то рожай. А нет, то лучше не надо...
Я конечно не против секса в 18-20 лет, но беременеть надо от МУЖА, тогда таких проблем не будет.
много лет назад в такой же ситуации я побоялась "плодить нищету" и избавилась от ребенка (Боже, даже писать об этом больно) . Только спустя 12 лет понимаю, что дура, что я бы зубами вгрызлась в эту жизнь, но мой ребенок был бы всем обеспечен. И я ЗНАЮ, что смогла бы. Это не просто слова.
Вот только после того своего малодушного поступка я жалею всю жизнь, что не поступила по-другому. Реву по-ночам, ставлю в церкви свечи.. . Муж утешает (тот ребенок был еще до него) , а мне не легче. Я смотрю сейчас на своего маленького сыночка и думаю о том - как я могла???? Какое я имела право решать -лишать жизни этого неродившегося ребенка или нет.. . Пишу и опять слезы текут.. . Не решайте жить или не жить от того - есть деньги или нет. Мне нет прощения, так хоть вы не делайте такой ошибки...
ребенка в ясли, дет. сад, а сама нянечкой работать там же !!!это для начала.... а там вдруг что и изменится....
Елена Логвинова
а Вы вообще в курсе, сколько нянечка там зарабатывает? на 3-4 тысячи можно прожить с ребенком?
Татьяна Царикова
Ну я написала о том,что ИНОГДА ребенка в сад не отдашь,и садовской зарплаты у нас в городе,например,еле на проезд до работы хватит.
Что вы от нас то хотите? Я уже написала вам, что была в такой же ситуации, ни на кого не надеялась, дети подрастали, я нашла со временем хорошую работу, муж нашел, так и вырастили 5 детей и не надо ныть и плакать, не хотите рожать-не надо.
Татьяна Царикова
Я не ною и пишу не о себе,а образно.Чтоб херню тут не несли всякую!Не нравятся мои вопросы - не отвечай на них!
В 20 лет, пора соображать. Тут у каждого куча проблем, были или есть. Только надо для начала не нукать. А вежливо попросить совета. Но думаю многого не узнаете. Поэтому надо крепко подумать, выход сам прийдёт. На ум.
Татьяна Царикова
Я не про себя пишу,а образно.
знаешь все эти твои логические рассуждения ни что иное как навязывание ответа .а ты попробуй почувствовать -да сегодня это так и все кажется так безъисходно плохо и нет ну никаких вообще нахрен гарантий -но надо идти и желательно вперед -плачь не плачь
многие люди тебе описали как у них сложилось то что логически невозможно было сложить .и они плакали и злились и много горя пережили. не всегда знали куда идут но надо было идти и они шли.
я в их числе. ребенок родился очень больной .муж нашел другую -зачем осложнять жизнь. жить было негде в магазинах голо и представить трудно сейчас и помочь никто не рвался. как то жили-искала жилье подешевле.. когда могла ходила по утвам на базаре по черному работала. ребенка оставляла с одной знакомой у нее своих 2 дома сидели за деньги конечно начала по ипотеке квартиру строить. красивая была потому что ооочень худая. на работу вышла ребенку1.5 года было все с той же женщиной оставляла. одежду в секонд хэнде покупала часто в больницах ночевала с малышкой а днем на работу .сегодня сама не верю .
квартиру мы построили на работе люди меня любили и уважали. с болезнью научились жить. сейчас дочери 15 лет и ода помнит как во дворовом сугробе малышкой елку в снегу нашла -я не купила елки к новому году денег не было-как мы ее домой притащили и радовались.
не хочется говорить банальностей но мне встречалось на этом пути гораздо больше хороших людей.
Татьяна Царикова
Единственный аргументированный ответ!
Светлана Mазанова
читала и плакала...(((( просто нет слов! вы по-настоящему сильная женщина! и я надеюсь, что сейчас у вас все сложилось и вы счастливы в личной жизни. ВЫ ЭТОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАСЛУЖИЛИ...
Вот тебе и Россия, в германии например можно всю жизнь деньги от государства получать. ХОть не много но голодная и раздетая никогда не останишся. Да ещё и квартиру оплачивают. Но это только кто не работает. У каго есть работа тому ещё лучше. Вот так. А многие здесь Россию защищают, не знаю почему!!
знаете, Анечка, было бы желание! у меня куча примеров родивших при поддержке гос-ва и добрых людей. я сама сейчас помогаю такой знакомой. сестра у мужа тоже рожала без отца и без работы.. . общими усилиями вытянули и прекрасно живут, не хуже других.. .
а вы так яростно заступаетесь за аборты? ну ничего хорошего в этом нет. я бы не смогла.. . если есть желание родить, то можно не задавать вопросы про аборт, а спросить, кто может вещичками помочь?
neznaju daze, dlja nacjala ja bi v takoj situacii bi predoxranjalasj bi, no raz golovi net to scitaj kaleka
веревку намылить? это пипец просто