Беременность и роды

Не хочется подругу обидеть, но спрошу)))вн

У ребенка увеличен с рождения родничок. Пришла к подруге сегодня, а она говорит что ей родственница сказала что если у ребенка увеличен родничок то это КОСМИЧЕСКИЙ РЕБЕНОК! Т.е. когда будет взрослый то может проявиться какой то дар.. быть целителем или что то в этом роде... Лично меня так расмешило это..- космическое дите..)) У ребенка родственника был увеличен родничек и они пошли к знахарю каком то ...и это он такое сказал))))) А как вы считаете, чем вызвано то что у некоторых деток родничек нормальных размеров,а у некоторых увеличен? Лично я думаю что от нехватки кальция в организме матери.. или ошибаюсь?
ага, типа через родничок у них связь с космосом?)))))))
Aigerim Adilgazieva
Лучший ответ
Я ваще не вижу связи))
Не ошибаетесь) ! Мне тож смяшно)))!
Если родничок у новорожденного увеличен, то это указывает на начинающийся рахит, нарушение обмена веществ или гидроцефальный синдром.
Лена Старцева
Думаете правильно, незаращение родничка может быть признаком рахита.
ага. а если например дисплазия. то это-МАГИЧЕСКИЙ ребенок... про понос даже стесняюсь предположить))
Ольга Гималова
иль мож косМоНавтом будет? ))))))

я бы тоже посмеялась
Один организм подстараивается под другой. Чем больше родничок, тем больше могут смещаться кости черепа вов ремя прохождения по родовым путям и наоборот
Айнура Алимова
ну каждый верит в своё и имеет право. А вы не думаете, что возможно вы не владеете всей информацией!?) )
Так же атеист смеётся над верующими.
Каждой маме хочется считать, что ее ребенок самый-самый. Ничего в этом страшного и смешного нет.
А родничок увеличенный от того, что широко черепные кости разошлись при родах. Они ведь подвижные, для того, чтобы легче по родовым путям было проходит голове и было меньше давление на головной мозг. От количества кильция у мамы это не зависит. Закроется чуть позже, чем у остальных деток, но опять же, это не паталогия.
Марина Тункив
Асель Мукушева это было сказано о моем ребенке
Ваша подруга совершенно искренне считает, что её ребёнок лучший и что бы вы не говорили и не доказывали - бесполезно. Не сотрясайте зра воздух.
Mauletova_Alia
Асель Мукушева это было сказано про моего ребенка!
Асель Мукушева ой, извините, поставила случайно 4
Mauletova_Alia А если было сказано про вашего ребёнка, то подруга, наверное, решила таким образом сделать вам приятное. В любом случае переубеждать не надо - расстроится.
по моему им надо витамин Д принимать, дозу врач должен назначить
Асель Мукушева понятное дело что принимали зимой
Она совершенно права! ) У моего брата был увеличен родничок, он у него затянулся только к трем годам, мама ходила к астрологу, та так и сказала, что это связь с космосом! ) Необязательно что дар какой то будет) ) Мой брат например просто рассуждает ни как все и мыслит о чем то своем всё время) В общем ваша подруга права, насчет связи с космосом, просто не надо всё так буквально воспринимать...)