Беременность и роды

а можно ли с рождени готовить малышу различные блюда из грудного молока?творог,сметану..это ж тоже самое

ну хоть как то разнообразить рацион!
Максимум что можно сготовить из грудного молока - сливки. Все остальное - невозможно, оно не скисает а протухает. А сливки - очень жирно и маленькому животику ой как тяжко его переваривать (проверено) . так что кормите пока молоком, а там (месяцев с 6) - фантазируйте.
Ирина Якименко
Лучший ответ
Фатима Холмуминова хорошо спасибо!
Его жкт не сможет принять твердую пищу. Проблемы будут.
Айнур Айнур
Не торопите события. Дайте ребенку спокойно развиваться. Нет ничего лучше грудного молока. Успеете еще разнообразить его рацеон, если не будете торопиться.
Z7
Zema 77
не надо выпендриваться! со временем он станет разнообразней
Не получится ни творога, ни кифира. Грудное молоко не киснет. Единственное что можно, так это уже после шести месяцев я кашку на нем варила.
какое ж ты тогда счастье?? ? Молоко, молоко и ещё раз молоко без издевательств над ребёнком.
Совершенно не тоже самое.
с трех месяцев. А то он вам разнообразит жизнь
**
*настёна *
Нет. зачем мудрить грудное молоко это особенное питание для малыша .которым наградила вас природа и не нужно мудрить. а прикорм будите вводить постепенно когда молока будет уже не достаточно малыше. Не мудрите всему свое время. Удачи.
это же сколько надо надоить молока, чтоб сварить творог, да ещё снять сметану?))))
А что у вас молока по 20 л вырабатывается?
сестра каши варила на своем молоке
Ольга Баганец
Мне бы ваши проблемы.
До 6 месяцев сейчас рекомендуют только грудное молоко.
Света Левина
До 4-х месяцев ребенку разнообразие не нужно. Только грудное молоко. У него нет ферментов для переваривания более сложных продуктов.
Ольга Nemo
растишку делаю
Фатима Холмуминова ааааааааааааааааахахахаххахахахахххххххххххххххххххахах