Беременность и роды

Как сделать творог из грудного молока, оно у меня не свернулось (про то что сцеживаться нельзя прошу не писать)

Не получится грудное оно же как вода и отличается от коровьего. делать творог не пробовала но решила попить чай с грудным молоком фигня получилась. И кто вам такое сказал что сцеживать не льзя Можно .
Samal ))))))
Лучший ответ
А вы что литрами сцеживаетесь???
Дарья Машталь
дефицит творога наблюдается во мнгоих городах....
столько есть творожков детских.... смысл так заморачиваться???? не пойму О_О
грудное молоко не свернется, не прокиснет, оно просто пропадет и его нельзя будет использовать.
Диана Постовая
Охренеть!!
Jadyra Temirbayeva
А не проще купить готовый творог?
Вскипятиь и добавить раствор хлористого кальция - на литр добавляют столовую ложку. Я так делала нежнейший творожок для сына, правда из коровьего, по совету педиатра.
Полина Воробьева Совершенно верно. Мы тоже так делали по совету врача. Ко всему прочему творог еще и кальцием обогащается.
Татьяна Царицына Хлористый кальций это который из аптеки в ампулах?
А пропорция какая?
зачем ребенку творог из вашего молока? оно не сворачивается, не мучайтесь. а чтоб молоко реками не текло, как вы пишите, рецепт один - не сцеживайтесь, и молока будет ровно столько, сколько нужно ребенку. и не нужно будет морочить голову по поводу куда его девать.
Ольга Денискина Если не сцеживаться оно вытекает само, так хоть одежда чистая!За семь месяцев я все пробовала чтобы не текло
Из любого молока делают так. 1ст молока доводят до кипения и добавляют в него 2 ст. л кефира 2,5%. Или сметаны.
Я растила сына на козьем молоке.... Своего мало было (
Делала сама и кифирчик и творог, с помощью кефира магазинного!
грудное молоко не сворачивается. так что творог лучше купить или сделать из коровьего
Jibek A
Ольга Денискина На коровье аллергия может быть,и зачем ребенку коровье если у меня грудное реками течет!
Jibek A у меня тоже речкой текло, постоянно мокрая ходила, не сцеживать груди набухают и болят. а молоко девать не куда. поменьше воды стала пить
обалдеть! Вообще то везде пишут что грудное молоко НЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ!! !
еще можно сыр, масло сливочное делать и вообще открыть дома молзавод из грудного молока!)))))))))))
Кнар В.
Екатерина я конечно про такое не слышала Грят что оно не такое жирное но если получитсядайте знать А творог делается просто Сливаете куда-нибудь молоко ставите в теплое место чтоб свернулось когда свернется можно поставить поближе к горячей плите и поврачивайте емкость чтоб равномерно нагрелость пока не увидите что простокваша всплыла и уплотнилась За счет температуры должна отделиться сыворотка а сам творог всплыть надо подольше подержать чтоб творог был поплотнее потом через марлю сливаете все это дело и остатки подвешиваете в марле чтоб стекла сыворотка Вроде все.
Ольга Денискина Ну несворачивается оно у меня хоть час хоть ночь хоть сколько стоит