Беременность и роды
Как правильно ответить на такой вопрос (вн.)
КУДА тебе еще один ребенок? Я могу понять вопрос ЗАЧЕМ, но вот КУДА меня ставит в тупик. Да и вообще, если решила рожать, то зачем спрашивать КУДА и ЗАЧЕМ, не проще ли принять сам факт, чем задавать такие вопросы. Глупее, по-моему, не придумаешь
В самой формулировке "куда еще один... " сквозит какой-то пещерный дебилизм. Вот предоставь всем отчет сначала, а потом рожай, блин! О, не забудь спросить соседку и всех (без исключения! ) коллег по работе, а также родственников и кондуктора в автобусе. Блин, это только женщине решать, сколько иметь детей (естественно, мнение мужа тоже считается) !
Обратная сторона проблемы, которую обязательно поднимают те же самые товарищи, желающие порыться и поптоптаться в личной жизни других - "тебе уже 25. боже мой, почему не рожаешь? ведь во-о-о-озраст! "
Игнорируйте такие вопросы, отвечать на них - нервы портить. А вам нервы нужны, вы мама. самая настоящая мама. которая заимела дитя и поняла как это хорошо и еще хочет.
Анар Мухаметкаримова
Дорогая Наталья, ваши бы слова да всем невеждам в уши. Вы так правильно написали, порой кажется, что если ты решила родить , то сначала просто необходимо согласовать со всеми и вся. Вот же нравы у народа, своей жизни не хватает, лезут советовать и осуждать, порой даже не зная человека. А ведь из-за таких умников приходится тратить драгоценное здоровье и нервы, а они так нужны самой женщине, когда она носит под сердцем новую жизнь.
На такие вопросы правильней совсем не отвечать!))
вот в моей ситуации ваша постановка вопроса актуальна. так как реально некуда.. . если только на потолок....
просто люди любят лезть в чужую жизнь и читать всем мораль.. . это твоя жизнь и тебе решать нужен тебе еще один ребенок или нет! моя мать восьмерых родила и никого не спрашивала!
да я тоже так считаю)))
А кто спрашивет? Зачем вы общаетеь с такими придурками?
Оксана Караева
а если это родственники?) или может это говорит о незнании русского языка и неумении задать правильно вопрос?
я знаю семьи, где родившийся ребёнок был только обузой.
семья вся в долгах, уже есть ребёнок, рожают ещё...
женщина в сорок рожает ребёнка для своего 25летнего любовника, который через год её бросает.
куда и зачем дети этим семьям??? ?
а они ведь решились на это как героини! а хорошо подумали? всё взвесили? не прогадали?
куда и зачем дети этим семьям??? ?
несколько недель уже обсуждаю этот вопрос с матушкой : куда мне еще один ))
Оксана Караева
Слава Богу, мама мне такой вопрос не задала, лишь обрадовалась, а жду уже третьего
Ситуации разные бывают в жизни.:) Я уверена, соберись я ещё за ребёнком, родители мне так же скажут: -в наше-то время???:) Но знаю, поддержат и помогут однозначно. Как морально, так и не только.:)
а вы женщина или где? :)
Оксана Караева
потому что :))
если спрашивают "куда" - отвечайте, домой.. . или так же глупо ответьте... типо "все туда же"...
и не позволяйте задавать себе таких вопросов - кому бы то не было! сразу отвечайте " а куда тебя еще один раз послать? "))))))
Есть отличный ответ на этот вопрос))) ) _НЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО__!!!
так и отвечайте всем желающим)
Оксана Караева
спасибо)))
Ну, Да! Куда ты будешь одевать сотые сапоги? Но куда тебе еще один ребенок.... мммм.. . странно....
мне такие же вопросы задают....
Знаешь, разные бывают ситуации. У моего молодого человека недавно сестра второго родила. Живет одна и без мужа (муж то есть, правда дальнобойщик. домой приходит на неделю в 4-5мес) . С одним то не управиться было постоянно то родителей, то брата напрягала. А что щас начнется я вообще боюсь представить.
А если ты ни на чью шею детей не сбагриваешь, то забей на всех и живи в свое удовольствие.
А на вопрос "куда" отвечай - пока домой, потом в детсад)))
Ну "куда", человек так говорит, но подразумевает как "зачем? "
Если человек уверен в свонм решение, то значит тому быть! Будущие покажет!
что вы тут, чтобы вот)))
куда???? где один там и два
Екатерина Вязметинова
В этой ситуации:где 2,там и 3.:)
Простой ответ. Люблю детей и всё тут. Если у вашего естьт кое какие душевные ценности человекалюбия, то думаю поймёт.