Беременность и роды

А почему каждый год рожать глупо?Как ответить на этот вопрос?

Вот одна девушка задала мне такой вопрос!Как бы вы на него ответили?
Потому что кроме как рожать, ребенка еще и ростить надо и заниматься с ним, если ей при этом еще и на свое здоровье плевать.
Галина Станецкая
Лучший ответ
ну если ума больше ни на что не хватает, то ради бога)) ) и, как всегда, жалко только ее детей
Nadya Lee
"Рожать" и "глупо" - слова-антагонисты, безотносительно частотности родов.
Если вместо слова глупо использовать слово "необоснованно",
тогда его можно применить только если эта девушка имела в виду
роды каждый год на протяжении всего детородного периода.
Но думаю (хотя и сомневаюсь) , что она имела в виду детей-погодков.
Тогда она просто не осведомлена в вопросах физиологии.
Если двое, и даже трое, детей родились один за другим, то - да,
женскому организму тяжелее каждый раз адаптироваться, но,
тем не менее, вероятность рождения детей с какими-нибудь нарушениями
здоровья ничуть не выше, чем такая же вероятность и при растянутых
сроках между родами. На такие отклонения существуют множество других
причин в наше технократическое и экологически небезопасное время.
Рожать вообще не самое интеллектуальное занятие. Если имелось в виду, что это нехорошо для организма, то действительно - для полного восстановления организма желательно 2-3 года. Но если родить дважды и на этом остановиться, то ничего страшного, многие так и делают. А подряд лет 5-10 и правда как-то не очень :(
Dinara Kochkarowa
Ну раньше.. . Рожали в поле и каждый год примерно) -вроде как не глупо.
Таким образом можно штук 40 детей нарожать в детородный период.
ну может не глупо, но для организма точно не полезно
потому что для восстановления организма после родов, желательно чтобы года три прошло.. это повысит шансы родить здорового ребенка..
Овуляшки рулят )) Может она имела ввиду погодок, бывает. Каждый год это что-то из области фантастики. Все мы реальные люди из реального мира, где есть работа и прочие материальные обстоятельства, да и в жизни кроме детей есть много интересного.
кому глупо, тот пусть не рожает каждый год.
Анна Мазур
Рожать или не рожать решает только женщина.
Остальные могут высказать свое мнение и все.
Наталия Шутько
Если не можешь обеспечить - это глупо. А чтобы обеспечить достойно хотя бы двоих, по нынешней жизни нужно иметь стабильный доход в семье от 50 тыс. рублей. Учить на что будете?
Алия Кусаинова А у Вас самой дети то есть? Я знаю много семей у которых 2-е детей и нет еж-го дохода 50тыс. И живут нормально и не ноют. А источник- это наверно старые бабки с лавочки (вот прям их слова).
У меня трое 2 последних погодки На этом и остановлюсь
Девушка глупая.. . Лучше, по её мнению, каждый год аборт делать?
Я не могу сказать что глупо, т. к. сама погодок родила. Это тяжело, как физически, так и морально для старшего ребенка, так и для матери, не говоря уже о главе семейства.
Так говорит тот, кто сам это презирает, кому проще 2-3 раза в год аборты делать и не думать о своем здоровье, чем видеть как растут маленькие дети.
Девушка которая задала вам это вопрос когда созреет, тогда поймет, что рожать каждый год это не глупо, а тяжело и дело лично каждого, по желанию.
Может она имела ввиду просто 2-го ребенка родить следом за другим? То это нормально. Если речь конечно всего о 2-х детях. Не будет же она например 10 лет подряд рожать детей каждый год.
***наталья ***
яб сказала да плевала бы я на чье то мнений если я хочу и финансы позволяют я рожу хоть сколько это личное дело каждого
ой а мне наоборот все говорили какая умница :) просто девушка не уверена в своих силах и для нее это дико. если Бог дал то хоть каждые 9 месяцев. главное что бы организм не загнулся и нервы выдержали ;)
Погодки это очень тяжело! А говорить, что сразу отстрелялись - глупо. Плюс тяжело физически.
если хочешь детей то не глупо, чё за бред)