Беременность и роды
Вы верите в примету что нельзя ребёнка до месяца показывать?
Я вот боюсь,а муж уже всем показал по видеокамере(скайпу),и друзьям,и знакомым,всем подряд..говорит,это предрассудки! А ребёнок стал менее спкойным,может сглазили?И конъюктивит появился!
Дело-то не в том, что примета. Просто ребенок еще не имеет иммунитета и легко воспринимает и вирусы, и психологические эмоции. От этого и капризничать может. Поэтому желательно месяц его не показывать чужим. Ведь кто-то порадуется, а кто-то и позавидует. А отрицательные эмоции малышу ни к чему. Так что берегите своего кроху, будьте здоровы. А вашего мужу, видимо, жизнь еще не побила. Прислушивался бы лучше к мнению матери, т. е. вас. Вы-то своего ребенка чувствуете без слов и знаете, что делать и как.
Вот у меня вопрос тогда, а рожали Вы как? Его видела акушерка, врач детский, гинеколог Ваш же, медсёстры всякие, патронажна сестра и врач уже после выписки--с этим как?))))) не надо в 21 веке предаваться ереси всякой.
осспадя, ну что за чушь... .
изначально такая примета пошла от того, чтоб маленького ребенка с неустаканившейся иммунной системой не подвергать опасностям всяких вирусов да инфекций.. .
но в наше время, благо, это малоактуально, к тому же, уж извините, по скайпам и камерам.. .
да и вообще, ну что за средневековье???.
нет, у нас за первый месяц все родственники побывали и ничего не случилось.
а примерно через 3 нед - месяц все детки становятся более беспокойными.
По видео можно, но посторонним нежелательно.
Личный контакт даже с родственниками лучше исключить. И суеверия тут - дело пятое, если не двадцатое.
господи, не цепляйтк вы одно за друугое! я тоже думаю, что это все предрассудки, совок. к нам до того как доче исполнился месяц, столько друзей и родственников приезжало.... в роддоме ведь на вашу лялю еще больше глаз смотрело, тем более чужих. ребенок неспокойный-значит что-то не такк, может животик его мучает. коньюктивит от сглаза))) ) улыбнули. меньше верьте всяким глупостям
Ваш муж прав, а Вы суеверная мамаша, которая будет во всем сглаз искать.... продуло где то Вашего ребенка и все, животик мучает.. . я своего не скрывала не от кого, проблемы все решала с врачом, а не в сглазе.. . чего и Вам желаю
сглазить могут в любом возрасте, но я не думаю что по видео могли ребёнка сглазить.
Кто верит, тем и не везет - факт.
А если на то пошло, то вы уж постарайтесь, чтобы и акушеры не видели, и врачи ...они же тоже посторонние и тоже обладают глазами....
Покрестите ребенка да и всё. Это лучше делать на 40-ой день со дня рождения малыша. Если есть Святая водичка, умывай его ею. Только пить не давай. Не крещенным ее пить нельзя. Или булавочку еще прикали на одежду ребенка с внутренней стороны головкой вниз. Только аккуратней, чтоб она не растегнулась или купи в аптеке специальную безопасную.
А я показала свою дочурку месяца через полтора-два подруге, так как я сидела дома, а она приносила мне тетради с лекциями (я студенткой была) . Ничего страшного не было. И еще, главное, сама верь в этит сглазы поменьше!
да!!!! и как можно дольше, а если не крещеный тем более. и в зеркало не давайте смотреть до года
***юл Я..***
в зеркало ребенок ДОЛЖЕН смотреть, для развития очень полезно, сынок любил на себя полюбоваться, страшного ничего не случилось
Альбина Ткаченко
неужели Вы это всерьез???
Юлия Семинченко
господи,неужели люди и правда в эту хрень верят? ужас!
Я считаю, что это бред. Блин, в больнице стоко врачей и все его видят, а друзьям показывать нельзя. Чушь!
***юл Я..***
у нас роддом вообще с совместным пребыванием матери и ребенка, два этажа отделения физиологии новорожденных и все 4-5 дней смотрят друг на друга
Юлия Семинченко
вот я то же самое написала. тем более в роддоме чужие люди. а тут....
Я в приметы не очень-то верю, но такой крохотный ребёнок иммунитета не имеет, а каждый человек-вирусоноситель. У взрослых некоторые заболевания протекают без симптомов, а вирусы он всё равно выделяет, а малыш пока сопротивляться не может. Пусть любопытствующие лучше видео смотрят, тем более, что обстановка гриппозная. А я своим детям, когда они маленькие были, глазки грудным молоком промывала, просто брызгала из соска в глазик. Конъюнктивит проходил быстро. Но на истину не претендую, говорю заранее, хотя, кто знает, молоко ведь стерильное.
Все приметы, основанны на жизненном опыте и объясняются с научной точки зрения. До месяца ребенок еще не привык к микроорганизмам и бактериям, которые его окружают. потому ему не нужны новые "бациллы" А через камеру они не передаются. А то что ребенок стал менее спокойным, так может он взрослеет, или ваше нервное напряжение ему передается
нет не верю! малыш рождаеться его пол роддома видет, в палату кормить приносят. если ни одна тоже видят. и вообще я считаю все это людские предроссудки. дочь родила 4,5года назад ни прятала. и сын сейчас 3мес ни прятала. я верю в бога и в ангелов хранителей.
***юл Я..***
вот именно! верующий, не может быть суеверным! у нас вообще в роддоме совместное пребывание с ребенком, мы до выписки на кого только не насмотрелись и кому только себя не показали))))
Юлия Иночкина
совершенно с вами согласна.
я верю... и всегда с мужем и его родственниками ругалась на эту тему... если верующая святой воды набери и личико умывай...
***юл Я..***
верующая не должна быть суеверной, это грех!
вообще ребёнка до года нельзя показывать посторонним, отсюда и вывод.
***юл Я..***
до года????а как это возможно? в 4 стенах сидеть?
Юлия Семинченко
дома сидеть посоветуете до года? или паранжу на ребенка одевать? а в больнице как же? бред! никогда не скрывала свою дочу ни от кого! только у нас в россии можно услышать такую бредятину
здоровье ребенка в первую очередь зависит от мамы! Если ты нервничаешь, то и ребенку беспокойство передается! так что если тебе тревожно от того что ребеночка по видеокамере показывают, не давай показывать!
если ребенок красивый то можно, а если нет, то до 18 лет говорить что не буду показывать - боюсь сглазите =))
Нет, я вообще в приметы не верю)
А когда же свою красотуличку показывать?
неа неправда... коньюктивит легко лечится... (ваткой в крепкий чай промочит и глазки протереть легонько) -у моей на 3й день появился еще в роддоме, так что насчет сглаза-бредятина.. .
пусть муж показывает фотки-ничего страшного, а вот в живую лучше особо никому не показывать до месяца (кроме родственников)
Да ну это совпадение.
мои друзья с ляльками ходили в гости к разным людям. у ребенка наоборот вырабатывается иммунитет. Держат же и собак и кошек дома с маленькими детьми - у детей и к ним вырабатываются антитела (ещё при беременности) . А такая примета связана с сильной верой в злые силы. Людям раньше и два имени давали, чтоб якобы злые силы не знали настоящее имя и ребенок не заболел.