Беременность и роды

ТАк всё же, УЗИ опасно для ребёнка? Если я буду каждых три недели делать?У меня знакомая долго не делала а когда пришла

на проверку, то реб. был мёртв. Если бы почаще делала то может могли бы и спости его!
Это не доказанный факт!! ! Просто теория. но на всякий все опасаются.... Типа от греха подальше.. . Это вдухе вреда микроволновки. Никто ничего не знат, но все говорят.... Ну так вот. Мне делали узи мин раз в мес.... Ну так вот. Доча родилась в срок без паталогий, оценка 9-10 баллов по шк Апгар. Первая болезнь в 1,6 (просто сопли, без температуры) , зубы лезли вообще не заметно. Кооче это предрассудки!! ! Просто у кого-то что-то не так и валят на что попало.. . На Узи, на сглаз.... А это все судьба! Так обстоятельства сложились.... Так природа распорядилась. И узи тут ни при чем! И какое облучение!!!! Ультразвук!!!! Волны!! ! Вы радио слушайте тоже волны, мобильник волны!! ! И телек - излучение! Электроприборы излучение.... Что теперь запереться в амбаре посреди тайги и ждать.... Да не верьте!!!
Елена Подлесская
Елена Подлесская
1 726
Лучший ответ
Вы думаете, на УЗИ видно было бы, что он собирается умирать? Да и как его вообще там спасешь? Если только срок позволяет прокесарить. А влияние УЗИ еще до конца не изучено. Я, например, читала об опытах на растениях, которые дали необъяснимые, но какие-то тревожащие результаты.
Дело не в том как часто делать узи. Оно полностью безопасно. Важно когда ты их делаешь. Бывают ситуации, когда даже самый лучший врач ничего не сделает. Но все таки лучше уж перебдеть. К тому же сть определенные показатели-анализы крови и проч. Но вот я столкнулась с тем, что врач попросту все игнорирует.. И хорошее и плохое, предпочитает говорить гадости, запугивать и все. Так что тут уже по большей части все зависит от пациента.
Ксюшка Azure Faith
Ксюшка Azure Faith
35 059
если есть проблемы, то и раз в неделю делают.
уж лучше перенести малый недоказанный вред, чем большую проблему из-за необоснованной мнительности.
Узи -это ультразвук. Как по вашему звук может быть опасным. Это даже не излучение, а просто вибрация вещества.
Я ЗА УЗИ. Его вред преувеличен и научно не доказан. А сплетни бабушек у подъезда меня не волнуют. Буду длать столько, сколько нужно. Пока делала два раза (на 6 неделе, чтобы установить факт маточной беременности, на 12 по направлению гинекоглога) . Теперь вот буду делать на 22 неделе (снова по назначению) . Если всё будет в порядке, до следующего назначения делать не буду. Нет нужды. Но если, не дай Бог, что-то будет меня настораживать и беспокоить, пойду и сделаю. Ибо малышу мои переживания ни к чему. Я лучше сделаю, убежусь, что всё хорошо, и успокоюсь.
каждые три недели нельзя делать а то нездоровый родится, вообще УЗИ это вредно не только для малыша, но и для мамы, а определить о здоровье ребенка можно и по своему самочувствию, правильно вам написали как суждено так и будет
Mika Мика
Mika Мика
7 871
Вредно, полезно.. . Специалисты, блин, собрались! Облучение! Какое нахрен? Это не дедушка Рентген! Точно мы узнаем о последствиях повального увлечения УЗИ лет через 15-20, когда подрастет это поколение детей!
ЭЭЭЭ! Мадама! Ты меня тута не пугай! Часто вредно и точка.
OT
Olga Tixonova
3 154
Узи конечно нужно делать, но зачем впадать в крайности? К сожалению узи не всегда гарантирует что плод сохраниться. Не нервничайте, и не думайте о своей знакомой. Врачи рекомендуют 3-4 раза за всю беременность и зачем с этим спорить?
Что за глупости, Ваша знакомая, к гинекологу ходила? Опытный врач и так может определить, что с ребенком что-то не так. А УЗИ назначает врач, если не ошибаюсь раза 2-3 за всю беременность, и эхо, если надо и всякие анализы и процедуры. И чаще чем она назначит делать не надо-смысла нет.
УЗИ не опасно. Если у Вас что-то нашли (какие-то отклонения от нормы) , то на него нужно идти безоговорочно столько, сколько Ваш врач Вас будет направлять!
IL
Irina Lucky
2 587
ужас.. вы с ума сошли каждые три недели делать узи.... представляете себе сколько раз вы облучите своего ребенка....
Анна Лобанова
Анна Лобанова
2 194
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm там всё подробно
нет каждый месяц точно не стоит делать, зачем ребенка облучать лишний раз, мне делали 3 раза за беременностьв 3 мес, в 5 мес и в 8мес. все нормально.
Ольга Умарова
Ольга Умарова
1 562
не вредно, но смысла нет делать так часто т. к. если замершая беременность остановить и предугадать нельзя.... лечать угорозу выкидыша и преждевременные роды.... а замершую к сожалению нет
УЗИ делать не вредно, делайте его столько, сколько нужно. Я вовторую б-ть делала очень часто, за всю б-ть раз 20, здоровый малыш, нам уже 2 года. Будет хуже, если есть проблемы, а его не делать.
Tamara Kostruba
Tamara Kostruba
1 256
Надо прислушиваться к шевелениям плода и если их нет или они очень редкие или ребенок икает часто, это сигналы, тогда уже делать узи а не бегать каждые 3 недели, и к врачу чаще ходить, а Узи положено делать 3-4 раза за все время если нет осложнений
Елена Кемаева
Елена Кемаева
1 147
Каждые три недели очень много, и УЗИ действительно не полезно! 3-4раза за всю беременность вполне достаточно!
Узи надо делать как можно реже, это всё же самое настоящее облучение. Первое узи делается примерно при 12-14 недель для постановки на учёт женщину, то есть нужен факт зафиксировать беременности. потом делают при 20-22 неделях для определения пола.
У́зи (ивр. עוזי‎) — семейство пистолетов-пулемётов, выпускаемых израильским концерном Israel Military Industries (IMI). Название «Узи» было дано в честь конструктора оружия Узиэля Галя.

Безспорно ОЧЕНЬ опасно!! ! ^)

Эдуард Лебедев - кончай тупить и почитай умные книжки. УЗИ - Ультро ЗВУКОВОЕ Исследование. Какое нахрен облучение? Это же не ренген. Никаких ни ренгеновских ни гамма лучей там нет.
Arhitektor Hudojnic
Arhitektor Hudojnic
994
от судьбы не уйдешь, значит суждено было, так часто делать конечно же вредит ребенку.
Azeka Dzhumashova
Azeka Dzhumashova
991
Если ребенок начинает стучаться, то никакое УЗИ ненужно! Вообще УЗИ _ вредно для плода ( да и для будущей мамочки) , но в женской консультации посылают на УЗИ когда они в чём-то не уверенны.
Taniusha Josan
Taniusha Josan
330
Это надо с врачем консультироваться. Не очень полезно оно, но иногда лучше сделать чем упустить что то.. . Я достаточно часто ходила, и ниче, малышка здоровая родилась... А чтобы на УЗИ без причины не ходить, ходите почаще к врачу, он должен слушать. Сердце точно слышат как бьется...
LA
Lidia Artimonova
174

Похожие вопросы