Беременность и роды

У меня подруга родила, а делаю вид, что радуюсь, а самой реветь хочется (((

Она родила уже 2-го ребенка. А у меня нет детей и проблемы со здоровьем. И неизвестно после лечения будут ли у меня дети.
Я понимаю, что рождение ребенка - радость и счастье. Поздравляю подругу. Но в душе у меня самой пустота и слезы наворачиваются на глаза. Боюсь, когда она пригласит на 1 месяц ребенку, то у меня истерика начнется.. .
НЕужели у меня одной так?
Голопом к врачам. Или стоит сменить партнёра. Не жди чудес, не тешь себя, это ещё больнее. поставь перед собой цель, например накопить и купить что-то дорогостоещее. Отвлекись, иначе сойдёшь с ума.
Лариса Зяблова
Лучший ответ
усынови из дет дома.
Родится свой - будет два.
ваши чувства понятны... Молитесь, что тут еще скажешь.. Молитесь и лечитесь....
Лучше порадуйся за нее. Зависть вредит прежде всего тебе. И заведи кошку или собаку. Потом забеременеешь.
Настя _
у каждого своя жизнь со своими трудностями. Откажись, не ходи на месяц, если тебе тяжело. Я тоже двоих родила, пока подруга ЭКО за ЭКО делала и все безуспешно, но вот и у нее уже двое))) ) И у вас будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Марина Ерхова
Не смей завидовать, и бог тебе поможет. Счастья тебе и детей.
а от чего вы лечитесь? от бурной молодости?
все у вас будет! и ребеночек и семья и все-все-все! только не теряйте веру :)
не отчаивайтесь! сама такая была. подруги рожали, а я в подушку ревела. сама-то здоровая, а мужу бесплодие ставили, вторичное причем, то есть приговор. Разводиться из-за этого не думала с ним, а это значит что шанс родить своих свелся к нулю. Только мы предполагаем, а Бог располагает. Послал он нам.... двойню сразу.!!! Вот тебе и бесплодие!! ! Так что не отчаивайтесь! Лечитесь! И дай Бог вам деток своих!!!!
Anuta Михайлова
Будьте разумной... природа не терпит пустоты---нет детей, значит так надо для Вашего развития... значит Вы нужны природе, нужны с полной энергетикой-не расстраченной на рождение детей. У Вас проблемы со здоровьем---и где гарантии, что они не усугубятся, а если, не дай Бог, Вы умрете от родов... на кого ребенка оставите? А если Ваши проблемы со здоровьем унаследует ребенок? Природа мудра-доверяйте ей, а не своему эгоистическому желанию, быть не хуже других! У каждого своя судьба и возможности!
Удачи Вам!
Raushana Kasenova
я точно также истерила, глядя на чужих малышей. Пришло и моё время.... Я жду ребенка. И ваше время придет.
Не теряйте надежды. Если сильно хотеть, все получится!))) Чудеса случаются!
Елена *****
может поговорить с подругой по душам (если она понимающий человек).. . мол, вот ты такая счастливая... детишки у тебя, а я.. . там и поплакать можно будет, а она вас пожелеет... не таите завить в себе.. она только разрушит вас !!!надейтесь на лучшее.. . я тоже сегодня разговаривала с женщиной, ей опирацию делают скоро какую-то на матке и она не сможет иметь детей... ей 39 и у нее их никогда небыло, т. к. тоже проблемы со здоровьем.. . она с улыбкой рассказывала мне об этом... я конечно ей посочувствовала, но она не убивалась.. . я думаю, что Бог дает всем жизненную миссию.. . и у всех она разная.. . может быть у вас другая миссия в жизни... заняться карьерой или помогать другим людям... приютить щеночка.. . или еще что.. . но зависть явно не поможет... легче вам от нее не станет, а только хуже... и как я уже сказала.. . я бы поговорила с подругой по душам !!!Удачи вам и сил вам...
Анна Мс
На Кубе рожали такие как вы. (сам климат содействовал) , а еще знаю в России есть места где просят о потомстве и просьбы сбываются. ( какие-то камни на реке, деревья возрастом сотни лет и в конце концов церковь) Знаю вы уже интересовались этим, так посетите такие места.
Юлия Потапова
Лечитесь, всё будет хорошо и вы родите малыша, главное большое и сильное желание
Говорят, что друзья познаются в беде- неправда, посочувствовать легче, а вот искренне порадоваться за подругу- это гораздо сложнее. Постарайтесь избавиться от зависти, пусть мир и покой будет у вас на душе, и может быть, тогда все у вас получиться. Где-то слышала, что душа ребеночка выбирает себе мамочку за три месяца до зачатия, так может если на душе будет радостно и зачатие наступит быстрее? Удачи вам и исполнения желаний!
В первую очередь перестаньте реветь и думать о плохо а во вторую не завидуйте. Зависть это плохая вещь. Просто желайте себе тоже малыша. И правильно Влада написала заведите себе маленького котенка и забудьте немного о беременности. Вы занимайтесь сексом ни для того что бы зачать а а для себя и не думайте сразу же а не беременна ли я уже. Занимайтесь котенком и отвлекитесь, все будет хорошо.
тююю!!!! придумали еще чего.. посмотрите на это с другой стороны... нет детей? -зато куча времни и возможностей карьерой заниматься.... а вы злорадствовать должны а не завидовать :)посмотрите какая она теперь толста с испортившейся грудью, не спит не ест толком, вечно орущее дитя выматает ей все нервы, за собой следить некогда и пр....
Часто такое бывает и не только у вас, иногда даже радоваться за других через силу великая победа! хотя внутри всё бушует... но вы с этим боретесь, в жизни у каждого своё, потом вы родите а это обязательно случится кто то и на вас будет так смотреть, все мы люди.. . не расстраивайтесь лечитесь и всё будет хорошо!
хреновая вы подруга!
Indira Ibrai
Не переживайте, все получится!
Не расстраивайтесь!!!! У вас обязательно всё получится! Главное верить! Просто бог даёт тогда, когда это нужно! Желаю вам здоровья, удачи и конечно женского счастья!!!!
Оксана )))
НННдаа, есть много народных способов забеременеть, и если в это безумно верить то помогае, например: посидеть на стуле, где сидела беременная, попить из стакана, с которого она пила, а еще где то я вычитала одна женщина не могла долго иметь детей и ей бабушка помоему какая то посоветовала, во время зачатия смотреть на луну и просить её чтоб она подарила ей ребёночка, прям молить нужно (я понимаю, в таком процессе трудно сосредоточиться))) ) )У неё все получилось дочурка родилась)))) Попробуйте, с верой и все выйдет!!!!
Вот тех, у кого "судьба" (мнение выше) посылай к черту. Хорошо рассуждать "нет и не надо" когда лично у тебя все хорошо. Я тоже завидую, злюсь, но стараюсь этого не показывать, человек не виноват. Я тебя до такой степени понимаю, что плакать хочется... У меня тоже вокруг сплошные беременности. Общалась с ребятами, единственными с которыми было легче - они недавно вместе и у нее ребенок уже большой. Когда муж сказал, что у них ТОЖЕ, я всю ночь проплакала. Сейчас уже не так тяжело, если только муж не гундит, что когда уже... Думай о том, что это ее жизнь, ее ребенок и твое счастье от нее не зависит. А еще я настраиваю себя на то, что лечение должно помочь. Хотя когда врачам говоришь что у тебя, они сразу глаза закатывать начинают - мол, куда там.... ты наверное чувствуешь себя неполноценной. Тоже так было, потом наступило какое - то равнодушие что - ли

может, ты как я чувствуешь себя неполноценной, это не так. Мы ничуть не хуже, чем все остальные просто когда у нас появятся малыши будем ценить их намного больше чем все остальные

Читала тут недавно трогательные слова о том что "мамочка, я не прихожу к тебе потому что ты еще в жизни многое не поняла, а мне нужна добрая мамочка или что - то в таком духе... Я была зла. Очень) ())))Ребенок выбирает себе маму сам? Ну-ну. Ту, которая его выкидывает в мусоропровод. Надо лечиться и вреить, а не заниматься ерундой типа искупления грехов и прочей игней)) )

неполноценной, это не так. Мы ничуть не хуже, чем все остальные просто когда у нас появятся малыши будем ценить их намного больше чем все остальные
Проверенный способ. Возьмите и помоги подруге, дайте её отдохнуть. Погуляйте с её старшим ребенком поухаживайте за ним, поиграйте, может даже на выходные заберите. Вы сможете понять, действительно ли вы хотите детей, что вообще такое дети и заодно забудете о своей проблеме, расслабитесь и все получиться. Я своих детей привозила сестре она за ними ухаживала и родила двойню. И таких примеров много. Желаю удачи.
В вашей реакции нет ничего предосудительного! Многие люди, у кого проблемы с заведением детей, так реагируют на рождение ребенка в другой семье! От себя могу посоветовать - отпустите ситуацию, ищите другие положительные моменты в жизни, попробуйте заняться йогой, очень помогает, уделяйте больше времени мужу и гоните от себя отрицательные эмоции. чем их больше - тем вам сложнее!
Dasha Eretnova
Не травмируйте себя не ходите к ней под любым предлогом !!!У меня было такое же состояние когда потеряла ребенка ...что сказать для женщины это ужасная травма !!!Общайтесь с бездетными
Однажды и вас будут поздравлять с рождением вашего ребеночка! Главное, не теряйте надежду! Удачи вам!
не переживай. родишь тоже. а завидовать не стоит, а то подругу потеряешь
Татьяна