Беременность и роды

2 подруги родили детей.... +вн

одна вышла замуж, родила, муж ушёл через год после родов, осталась мать-одиночка. а ведь планировала прожить с мужем всю жизнь, дитё растить вместе... .
Вторая подруга до 33 лет не нашла достойного кандидата в мужья, родила "для себя" и в итоге тоже мать-одиночка... .

Вот и планируй после этого что-то.... один хрен, оба ребёнка "безотцовщина"....они когда вырастут, поймут родителей?
мышонок, а жизнь вообще никаких гарантий не дает, кроме смерти, давно это пора уже понять
***м@рина ***
Лучший ответ
Мария Тележникова так ведь не хочется детей без отца растить....
к чему это чистоплюйство?
давно уже пора понять, что брак никому ничего не гарантирует.
и воспитывать детей нужно не розовыми соплями "жили они долго и счастливо и умерли в один день, " а с учетом суровой реальности. тогда психологических травм и глупых вопросов будет меньше.
вроде молодая. а рассуждаете как бабка старая на лавочке .
Оксана Кейс
Мария Тележникова у меня такая жизнь, что год за полтора идёт....

а кстати, как молодые рассуждают на эту тему????Вообще ни о чём не думают?
Евгения Коровина думать не возбраняется, рассуждать - надо уметь...
никто сразу бабкой не родился...
Хочешь насмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Катя Катя
Молодежь вообще сейчас ничего не планирует. У девочек высокие требования к будущим мужьям, а парни боятся брать ответственность за создание семьи. В результате кол-во гражданских браков увеличивается, а детей рожают чаще для себя. Как ни странно, гражданские браки держатся долго. Но если только поставят штамп после сожительства, то почему-то почти сразу следует развод. Статистика печальная вообще....
Поймут.
Во-первых, это не какая то сверх исключительная тенденция, в их окружении больше половины таки же сверстников будет.. .
Во-вторых, для ребенка мама всегда самая красивая, самая умная, самая-самая! Чуть что случилось неприятное - с криками и соплями бегут к маме!)) ) Даже в зрелом возрасте. Я про адекватные человеческие отношения.
И, главное, ребенок счастлив, если мама счастлива. Если ты будешь жить в психологическом напряжении, в нерешенных собственных моральных проблемах и нервной сумятице - ничего хорошего для становления Личности ребенка.. .
Мама-одиночка Человек, а не изгой.
Светлана Тен
Не знаю поймут ли дети ...Но я точно знаю, что если женщина после родов забывает о муже и переносит все внимание на ребенка, то останется матерью одиночкой - даже если он с ней не разведется и будет жить вместе, то заведет другую... Если она будет заботится о нем, то они вдвоем смогут вырастить много детей... А рожать" для себя" или "для НАС" это выбор только женщины)))
подруги могут и выйти ещё замуж, найти детям хороших отцов.
поймут ли дети, когда вырастут, своих мам? а это уже зависит от воспитания, т. е. от самих этих мам.
не парься - это жизнь
Надя Герман
да этих мужиков вообще надо кострировать
Ха ха, видимо достали мужиков то. От нормальной жены муж не уйдет.
Мария Тележникова там мамашка постаралась....да и муженёк то ещё сокровище....
Елена Цырульникова от нормальных жен мужья тоже уходят. Причем, не моргнув глазом.
Эльнара Халикова а это не от жены, а от мужа зависит )
всякое бывает ...