Беременность и роды
Подруга родила ребёнка, хочу навестить её в больнице. Какие продукты пойдут на пользу, а что лучше не нести?
лучше всего принести молочные продукты в небольшом количестве: творог, сметану, кефир. йогурт не стоит, т. к. там много добавок, на которые может быть у ребенка аллергия. не надо также носить грецкие орехи и сгущенку, хоть и бытует мнение, что от этих продуктов усиливается лактация, они тоже могут вызвать аллергию. вода минеральная без газов будет очень кстати, т. к. первые дни, когда еще не появилось молоко, мамочка должна очень много пить, до 2-3 литров в сутки. фруктов много тоже нельзя, пары зеленых яблок будет достаточно. можете принести кусочек отварной говядины, курицу нежелательно.
а пока выпишут их домой, нельзя подождать..? .
я 40 дней после родов не выходила и не показывала ребенка вапшэ-то!
Олеся Ананских
так я же не в палату к ней собралась, а передачу передать да под окошком ручкой помахать. Она мать-одиночка и поддержка подруги ей необходима.
Чтоб было празднично - принесите ей немного красной икорки, масло и хлебушек!! ! Это полезно, в небольших количествах не навредит не ребенку, не маме, улучшает качество молока!!!
только пожалйуств без зеленых яблок крекеров и сушек- от этого крепит а после родов с этим знаешь ли проблема. а от яблок зеленых впридачу и колики у малышика. . мне оч хотелось сыра!! ! творожных сырков.. киселя натурального.. чернослив будет кстати и свекла- салат..
да, обычно в роддомах хорошо кормят и ничего есть другого не хочется... А вот почитать поздравительную открытку никто не откажется в такой ситуации. Цветы-нельзя. А вот помню мне муж передал книгу в роддом моей любимой писательницы-вот это было спасибо. Ведь детки первые дни спят много. Маме хочется занять себя чем-н приятным. Вы же в курсе вкусов подруги.
Олеся Ананских
звонила ей час назад, она что-то жевала и говорила, что готова слона съесть, а у неё только печенье и одна груша.
Галина Олина
не во всех роддомах хорошо кормят. меня кормили такой баландой, что не только есть, а смотреть даже противно было. а мамочке кушать надо, чтоб было много молока
Karina Amanzholova°**
Когда я лежала в роддоме, нам приносили кушать суп гороховый,!! и все то что кормящим вообще нильзя!
зеленые яблоки, чуток орехов, кефир, творог, бананы, бульон не жирный, и УЛЫБКУ
неси бифидок, кефир (всё самое свежее), зеленые яблоки и можно говядину вареную. порежь заранее, как для бутербродов. сок лучше не надо, просто воду не газированную. удачи подруги)))
Сыра принеси, это точно пойдет на пользу, творога, яблок печеных, если она любит!
молочное можно любое, мясо, и линекс маме, чтоб микрофлора у ребенка тоже была хорошей, нельзя фрукты желтые и особенно красные. а вообще там в роддоме стенд должен быть с рекомендованными продуктами
поделюсь секретом -молоко и т. д. надо в банку переливать, в пакетах не принимают (у нас, по крайней мере) . а вообще первые дни-недели маме нужно будет строгую диету соблюдать -сладкое нельзя, от яблок сильно пучит, курица -тоже аллерген.... можно сухарики к чаю, печенюшки не сладкие. водички постоянно пить хочется. о, вспомнила! я была в восторге когда мне в роддом принесли блинчики фаршированные -потому что так уж эти супчики приелись!!!
молочные продукты (сыр, творожки и тд) , отварное нежирное мясо, зеленый чай, печенье обычное, типа галетного, яблочки.
Крекеры, сушки, можно сливочное масло, легкий супчик. )))
молочку тащи. йогурты без добавок.
молочные продукты....
точно не нести шоколад и цитрусовые