Яйцеклетка, хотя и находится в матке, первое время изолирована от мамы, питается за счет желточного мешка, которое несет в себе яйцеклетка ( как куриное яичко, ципленок питается за счет желтка) . но потом начинает развиваться плацента, налаживаться связь между мамой и ребенком .
Считается, что первые 17 дней после зачатия примерно 7 дней надо для того что бы пройти путь оплодотворенной яйцеклетки из труб до матки, а потом еще около 10 дней что бы прикрепится и наладить связь с организмом матери. Зародыш при этом полностью изолирован. А вот после 17 дня с момента зачатия связь налажена и начинается период, когда зародыш наиболее подвержен влиянию вредных факторов. Любое негативное влияние может вызвать отклонения в развитии. Наиболее опасный период заканчивается на 60-й день после оплодотворения. К этому сроку у эмбриона формируются все органы. После 60 для достаточно развивается плацента, она фильтрует довольно много негативных факторов, которые могут навредить ребенку, и хотя он полностью зависит от мамы, у него свое собственное кровообращение, м ногие инфекции, которые передаются через кровь ( гепатит, герпис и даже спид) к ребенку так и не попадают, вот почему у больных людей могут быть здоровые дети. Через пуповину он получает от мамы все важные вещества.
Пол ребенка несет в себе исключительно сперматозойд, при процедуре исскуственного оплодотворения в пробирке ждут когда яйцеклетка поделится дважды ( то есть будет внутри 8 клеток, отбирают одну для исследования. По ней уже можно сказать какого пола будет ребенок, какими наследственным и болезням и он будет болеть и т. д.
Визуально мальчики и девочки на узи не отличимы до 12-15 недель, формирование половых органов на данном этапе очень схоже, поэтому точно определить пол ребенка без генетической экспертизы можно только после 15-17 недель, раньше очень велика вероятность ошибки. Как правило точнее всего пол будущего ребенка родители узнают на узи в 22-24 недели. Са мые нетерпеливые дожидаются 17-19 недель и бегут на узи.
Беременность и роды
на какой неделе пол ребенка уже есть и если он в матке уже значит он уже питается от мамы?
пол есть уже во время зачатия, когда либо Х-хромосома, либо Y сливаются с материнской Х.
Пол ребенка уже есть с самого момента зачатия и питается он тоже с этого же момента. Или вы думали, что он несколько недель на голодном пайке сидит ))))
От мамы ребенок питается на всем сроке беременности на само деле. Только если быть точнее сначала он получает пит. вещ-ва из амниотической жидкости, а уж потом только через пуповину.
А пол ребенка. . хм. . он изначально заложен) ) А увидеть его можно уже 12 недели, но это большая редкость.
а если еще не в матке то от папы?
с зачатия, а можешь узнать на 20 недели
Да ребёнок естессно питание берёт от мамы! А пол становится разлечим уже на 12 недельке беременности, вот только врач на таком срочке ещё не видит или не видит его оборудование.. . Вроде около 20 уже говорят, плюс, минус
Установить отцовство во время беременности можно по венозной крови матери. С 9 ой недели беременности. Анализ называется Prenatest- http://dnk.center/prenatalnyj_dorodovyj_test/ делает его Центр Генетических Исследований . Анализ Можно провести по всей России, Самое главное что безопасно и Анонимно от " предполагаемых Пап" . От Отцов можно взять например ногти или сперму, зубную щетку.
Если вам необходимо узнать пол ребенка на раннем сроке, я могу вам порекомендовать ДНК центр http://dnk.center/ - действует по всей теретории РФ. Тест делается по крови матери, определяет пол ребенка начиная с 6 недели!