Беременность и роды
Вопрос про воротниковую зону
Добрый день!Подскажите,Пожалуйста,следующий вопрос:Была сегодня у гинеколога на плановом осмотре, показала результат узи.По узи срок 13,5 дней, воротниковая зона, 2,0. Мой гинеколог сказала, что воротниковая зона повышенная и отправила меня к пренатологу и сдавать кровь на ХГЧ и на что-то еще..Узистка же мне сказала, что по развитию у нас все в порядке, все в норме, отклонений нет. Очень переживаю...
Нормально все у вас, воротниковая зона в норме до 2,5 - 3 мм. А вы со сроком не напутали? Может, 13, 5 недель? А вообще воротниковая зона - это только один из множества показателей, еще результат скрининга должен быть. Так что не переживайте, все будет хорошо. ХГЧ - это как раз один из анализов, входящих в это исследование, вас правильно направили. Только не совсем понимаю, кто такой пренатолог.
дней? в первом скрининге норма до 2,5, все ок.
вроде норма до 3.. у меня тоже 2 мм, никуда не отправляли....
Норма до 3-х. Мне на днях в ЖК намерили 3, я чуть в обморок не упала, хотя врач сказала, это входит в норму. Но я все-таки пошла сделала планое УЗИ, ТВП - 1,2 мм!! ! Как мерили в ЖК, ума не приложу!
А на кровь всех отправляют в любом случае, там по показателям УЗИ, весу и крови расчитывают риск отклонений.
Волноваться не стоит, у вас все в порядке!
У меня вторая беременность, поэтому я знаю что и как должно быть, и что всегда при плохих резульатах стоит подстраховаться у другого врача. Но У ВАС ВСЕ В ХОРОШО!
Aika Muratova
Видите,гинеколог мой переживает еще по весу моему, встала на учет 48,50кг, сейчас 49,15,Говорит, что не набираю и по ощупу плод как бы маленький...Блин..как напугают....
Aika Muratova
А какой у Вас срок сейчас?:)
если срок 13,5 дней, то беременность еще не наступила: )
если срок 13,5 недель, то это нормально. мне в 12,5 недель столько ставили вроде. а вообще врачи, они такие. . мне мой сказал, что у меня двойня и один плод замер. повторное узи показало, что это просто амниотический тяж был.
Правильно вам тут сказали, норма до 2,5 мм, даже некоторые говорят до 3 мм, и на кровь это обязательный анализ - 1скрининг, в 16-20 недель еще второй раз надо скрининг делать, это для всех. Могу сказать, что у дочки в 13н и 3 дня было ТВП 1,9 мм, сейчас дочке уже три месяца и у нас все в порядке (ТТТ) , да и тогда нам врач сказал сразу, что у нас все ОК. Так что у вас нет повода для беспокойства абсолютно никакого. Растите здоровыми!
Aika Muratova
Спасибо!!!Просто она мне это все так рассказала,что как будто это отклонение и надо срочно идти к пренатологу,чтобы его исключить...у меня ажно волосы дыбом встали...
норма до 3,0...так что не волнуйтесь, а анализ я тоже сдавала! если на узи все в порядке то нервничать не стоит)))