Беременность и роды

Сегодня была на УЗИ. Акушерка и врач с опозданием опомнились, что надо воротниковую зону посмотреть.+

Пришлось после приема идти платно на УЗИ. Для воротниковой зоны сказали, что уже поздно диагностировать. 14 недель 3 дгя поставили. Сделали другие важные размеры, проверили ручки, ножки, пальчики, ушки и тд и тп все ли в порядке и на месте....вопрос вот у меня про носовую кость????искала в инете показатели так и не нашла....мне у ребенка 5 мм определели....

еще сказали, что хорион низко расположен...может подняться, а может и нет...если не подниметься то будут кесарить так ли это?

а еще сказали, что предположительно девочка....как я и думала)))))
Рина Исмаилова
Рина Исмаилова
17 347
кость должна визуализироваться!! ! с СД на таком сроке там провал!!!! если она есть- значит все ок! мое первое узи тоже было на таком сроке. . ВЗ не показатель уже. . во 2 триметре ребенок уже имеет сови особенности развития. . може тбыть крупновать и иметь толщину складки чуть больше и все такое. . ОБЫчно риск оценивают и по рез-там УЗИ и двойного теста. . Сейчас не забивайте себе глову. . В 18 - +недель- не позднее - сдадите тройной тест, чуть позже сделаете УЗИ - лучше 3Д..
ММ
Мила Мила
35 905
Лучший ответ
Рина Исмаилова просто мне интересно стало...везде в таблицах показатели меньше носовой кости пишут...а у меня носатик получается))))
Охренеть можно!!! Я даже не знаю, что такое воротниковая зона и что носовую кость плоду меряют... Бедные беременяши!! Чем только голову не забивают !!!
Тоноян Иванна
Тоноян Иванна
62 183
Рина Исмаилова мне вот с предыдущими двумя детками тоже такими вещами мозг не парили....а сейчас парят....медицина как говорится идет вперед)))))
Елена Колесникова по этим показателям определяют пороки развития (синдром Дауна к примеру)....если они больше нормы...
какой хорион???? может плацента? она поднимается по мере роста матки, но может и спуститься окончательно.
Рина Исмаилова так написано в заключении...нижний край хориона у внутреннего зева, не перекрывает его
мне тоже в 13 недель говорили низко, потом поднялась плацента в 20 недель уже сняли диагноз. Кесарить будут если полностью перекроет зев матки. Про кость не знаю.
ну будут и будут и что?
Рина Исмаилова если вы про кесарево...то я сама рожать хочу....
Ольга Мартыненко а какая разница как рожать? О_о
был бы ребенок здоровый
воротниковая зона как показывает опыт нечего не даёт даже если она по норме сдайте на дауна анализ. и скажу вам по своему опыту 2-е узи 20-21 неделя даёт ответы на все вопросы а первое даже если оно супер хорошее не даёт ни одной гарантии о здоровье малыша
у нас с вами срок рядом, я была на узи в 14 недель, кости носа-3,5мм. а у вас есть строчка про трикуспидальную регургитацию? что-то не найду о чем это
Мария От Аpple
Мария От Аpple
9 187
Рина Исмаилова нет, у меня такой строчки нет

Похожие вопросы