Пришлось после приема идти платно на УЗИ. Для воротниковой зоны сказали, что уже поздно диагностировать. 14 недель 3 дгя поставили. Сделали другие важные размеры, проверили ручки, ножки, пальчики, ушки и тд и тп все ли в порядке и на месте....вопрос вот у меня про носовую кость????искала в инете показатели так и не нашла....мне у ребенка 5 мм определели....
еще сказали, что хорион низко расположен...может подняться, а может и нет...если не подниметься то будут кесарить так ли это?
а еще сказали, что предположительно девочка....как я и думала)))))
Беременность и роды
Сегодня была на УЗИ. Акушерка и врач с опозданием опомнились, что надо воротниковую зону посмотреть.+
кость должна визуализироваться!! ! с СД на таком сроке там провал!!!! если она есть- значит все ок! мое первое узи тоже было на таком сроке. . ВЗ не показатель уже. . во 2 триметре ребенок уже имеет сови особенности развития. . може тбыть крупновать и иметь толщину складки чуть больше и все такое. . ОБЫчно риск оценивают и по рез-там УЗИ и двойного теста. . Сейчас не забивайте себе глову. . В 18 - +недель- не позднее - сдадите тройной тест, чуть позже сделаете УЗИ - лучше 3Д..
Рина Исмаилова
просто мне интересно стало...везде в таблицах показатели меньше носовой кости пишут...а у меня носатик получается))))
Охренеть можно!!! Я даже не знаю, что такое воротниковая зона и что носовую кость плоду меряют... Бедные беременяши!! Чем только голову не забивают !!!
Рина Исмаилова
мне вот с предыдущими двумя детками тоже такими вещами мозг не парили....а сейчас парят....медицина как говорится идет вперед)))))
Елена Колесникова
по этим показателям определяют пороки развития (синдром Дауна к примеру)....если они больше нормы...
какой хорион???? может плацента? она поднимается по мере роста матки, но может и спуститься окончательно.
Рина Исмаилова
так написано в заключении...нижний край хориона у внутреннего зева, не перекрывает его
мне тоже в 13 недель говорили низко, потом поднялась плацента в 20 недель уже сняли диагноз. Кесарить будут если полностью перекроет зев матки. Про кость не знаю.
ну будут и будут и что?
Рина Исмаилова
если вы про кесарево...то я сама рожать хочу....
Ольга Мартыненко
а какая разница как рожать? О_о
был бы ребенок здоровый
был бы ребенок здоровый
воротниковая зона как показывает опыт нечего не даёт даже если она по норме сдайте на дауна анализ. и скажу вам по своему опыту 2-е узи 20-21 неделя даёт ответы на все вопросы а первое даже если оно супер хорошее не даёт ни одной гарантии о здоровье малыша
у нас с вами срок рядом, я была на узи в 14 недель, кости носа-3,5мм. а у вас есть строчка про трикуспидальную регургитацию? что-то не найду о чем это
Рина Исмаилова
нет, у меня такой строчки нет
Похожие вопросы
- Вопрос про воротниковую зону
- Я буду рожать с мужем.Как вы думаете надоли ещё брать платных акушерку и врача?
- Я чего то совсем запуталась))Кто роды принимает-акушерка или врач?Почему у кого то врачи, а у кого то акушерки?
- Что делает во время родов акушерка, а что-врач? Одна знакомая советует акушерку, другая-врача (насчет договориться
- Сегодня ровно 32 недели, пора делать 3-е узи. Пришла к врачу за талоном на узи, а она говорит талонов нет!!!
- Разве роды (нормальные) принимает не одна лишь акушерка с врачом? о какой БРИГАДЕ врачей еще идет речь, и что они делают?
- Врачи ставят срок 26 недель узи-30ая неделя. по расчетам узи точное! почему врачи скидывают сроки?
- У меня будет 10 числа узи у хорошего врача.мужа взять не дают там.Сильно наврежу,если пойду с мужем в другое место?
- А как можно избежать разрывов? кроме того что акушерку и врача слушаться. Я просто досих пор понять немогу
- Правда,что бывают случаи,когда акушерка и врач не успевали прийти и ребенок падал на пол? А чтобы роняли???