Беременность и роды
Беременность и институт...
Среди вас есть такие?Которые на каком-то курсе института забеременели,ушли в академический отпуск/бросили институт... Расскажите как вам это далось.
Я родила на №ем курсе. Институт не бросала-родила зимой, отсидела дома зим. каникулы и зим. сессию (я сдала сессию перед родами-досрочно), а потом все домашние по очереди брали отпуска и сидели с сынулей, а я сцеживалась, чтоб хватило на 2 кормления и бежала на занятия. Летнюю сессию мы с сынулей сдавали вместе-он с одногрупницами в коридоре, а я с преподом в аудитории. Прекрасно сдали! В следующем учебном году написала заявление, договорилась в деканате и ходила только на семинары, а лекции списывала у подруг. Главное-институт закончен вовремя, со своим потоком иРаботать могу нормально-сын уже в садик ходит. Главное-самой захотеть и все получится. Удачи!
а я на заочке.... академ не брала, справляюсь и так... год терять не хочу...
Я родила в первый день зимней сессии, так что ее сдать не удалось, хотела сдать ее летом вместе с летней, декан не разрешил, сказал, что слишком умная, не много ли две сесси сразу? Пришлось брать академический после летней сессии, следующей зимой сдала зимнюю и опять сидела до зимней. Пришлось диплом защищать не со своей группой, но учеба мне давалась легко. Как все успевала сама удивляюсь.
В академ не собираюсь, переведусь на свободное посящение!!!
Я такая ) Учиться не бросала, вот только на защиту диплома приехать не получилось - рожала. Пришлось защищать в сл. году.
Я на заочное перевелась. Учусь, сыну два года.
Я забеременела весной на 5 курсе заочки, как раз на сесии узнала. Оставался еще курс 6 с одной сесией, госами и дипломом. В общем с пятым я расквиталась с токсой, на осеннюю сесию ездила на 7 месяце. А вот на госы уже мамой, дочке было 3 месяца, диплом защищала, когда дочке было 6. Закончила с красным, но без поддержки мужа и мамы я бы не справилась. Я уесжала в другой город дней на десять, и оставляля дочу с мужем и могла посвятить себя полностью учебе, не переживая как там они.
Я планировала беременность на последнем курсе, т. ч. на защиту диплома шла не одна. У меня жизнь сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) четко по плану движется.
Я в данный момент в академическом отпуске, сижу второй год с ребенком. В след. году надеюсь что уже наконец то мы пойдем в сад, и я продолжу учиться. А так ничего страшного в этом нет. Конечно забывается многое, но надо тренировать мозги! так что не переживай, смело рожай, бери академ. отпуск, а потом обязательно продолжай учиться, не бросай. Ведь вышка на данный момент это главное в жизни!
Лучше перефразировать каково быть Мамой
в педагогическом ВУЗе половина таких. Им еще и работать удаётся:)
Все возможно и учиться и воспитывать ребенка, когда есть поддержка родных