Беременность и роды

Как учится в институте во время беременности?

Ведь это же повлияет на учебу и далее.Не думаю что мне позволят отдыхать так сказать.
...anjelika ...
Академ взять
Марина Фомина
Лучший ответ
я учучь на очно-заочном, раз в неделю. мне это ни как не помешает после рождения ребенка. подруга 2 года назад родила, и так же появлялась на занятиях, сдавала сессию. главное чтоб было с кем дите оставить.
так же как и работать во время беременности.???
Юлия Щербакова
Ну не знаю, что в этом такого, сама училась, еще и госы сдавала на последних неделях, а диплома защита была прям день в день с назначенной датой родов.... И ни че....
я сдавала сессию до 37 недель, была на всех экзаменах и зачётах.. . просто всё зависит от того, как вы беременность переносите
Лола Темникова
девочки- беременность-это не инвалидность, это состояние души. Что ж вы о нормальном для женщины состоянии говорите как о подвиге героя войны?
Тома Омарова
я на заочном во время беременности учусь))
Наташа Грунина
договоритесь.... беременным обычно все скохид с рук)
Дарья Цуркан
У меня академ взят. А вообще к беременным очень снисходительно относятся!
Я заочно учусь, так мне вообще лафа! Практически ничего не изменилось!
беременным даже проще ) я училась, здорово было, все мне на встречу шли!
А вы никого и не должны слушать, отпустят вас или нет. На это есть закон. Вы вправе сначала взять декретный отпуск (70дней до родов, 70после), а потом, если захотите, отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Пишите заявление, приносите справку в 30недель беременности, а потом свидетельство о рождении-вот и все. А если не хотите год терять, то можите посящать занятия по индивидуальному графику (когда захотите, тогда и придете) .
Я так и сделала. Вот и учусь, дочке 5месяцев.
Viktoryia Auramtsava
на крайний случай можно взять академический отпуск
как учились так и учиться. академ лучше не брать, год потеряете, вам и так одни поблажки будут.
Я брала академку, а подружки учились. Нормально всё. Одна на сессию из другого города с пузом ездила и ничего. Ничего не повлияет, если не охать и не ахать.
Если состояние здоровья позволяет и не хотите терять год, оставайтесь. Беременным и правда много поблажек, Ну а после родов, оформите в универе отпуск по уходу за ребенком со свободным посещением занятий. Либо же на заочку. А если же беременность протекает не очень, то возьмите академотпуск. Я пошла после 5 месяцев. И не жалею. Первая половина была хорошей, даже очень. Ни токсикоза почти, ни прочих прелестей. А вот во второй была настоящей инвалидкой. Я просто физически не смогла бы ходить на учебу, сидеть по полтора часа на одном месте. Решайте сами, что вам ближе. Я сама сейчас стою перед выбором: дневное или заочка. И хочется обратно, и терять время не хочется, но с другой стороны, универ никуда не денется, а вот первое слово и первые шажки всего лишь раз в жизни
я училась последний год так. перед родами сдала одну часть экзаменов. родила. в день выписки заехала в универ. защитила диплом и домой. так что справитесь. полюбому будут поблажки :)
Betiko Photo
я заканчивала 4 курс на 7 месяце, у меня еще ни одной такой хорошей сессии не было, столько поблажек ))))) потом академ и через годик защитилась
если тебе нужена эта учеба в институте, справишься. а некоторые преподы, при виде животиков, могут и поблажки делать))) ) только вот вопрос как учиться с маленьким ребенком на руках????
заходите на зачет и говорите ай рожаю, так все зачеты и получите !