Беременность и роды

Были у вас необычные пищевые предпочтения во время беременности при анемии?

Анемия достаточно часто сопровождает беременность. Врач сразу же назначает препараты железа. Но ведь организм мудрый, он сам просит чего-то, чего ему не хватает. У меня, например, всегда немного понижен уровень гемоглобина. Во время первой беременности дико налегала на яблоки, ожидая второго ребёнка - не могла без топинамбуров. А будучи беременной третьим, просто в огромных количествах ела листовую петрушку.

А какие у вас предпочтения были и на каком сроке? И, если не секрет, какой уровень гемоглобина был при этом?

Может быть, ещё что-то интересное заметили за собой во время беременности в связи с питанием: хотелось съесть что-то не очень съедобное? Знаю, например, что некоторые женщины во время беременности не могут есть мясо, хотя до того вегетарианками не были. Или, может, кто-то хорошо знает травы, - хотелось съесть какие-то растения.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Петрушку покупала здоровыми букетами, мыла в магазине и сьедада по дороге домой. В волосах всегда было немного укропа и петрушки, муж ржал- опять на пастбище гоняла?)
у меня не было токсикоза, здоровый аппетит, ела все, что не приколочено
Татьяна Попова
Лучший ответ
Анастасия Черникова У вас замечательное чувство юмора. Подняли настроение на ночь глядя!
А с гемоглобином всё в порядке было?
Нет. Никаких извращений. Беременность-не болезнь. Здоровая женщина
Дикая Кошка
Токсикоз был такой, что вид пищи рвоту вызывал
Блевала чуть не до последнего дня... есть не хотела-- как-то запихивала в себя еду... но иногда дико хотелось самой дешевой кильки в томате с черным хлебом- могла прям за секунду эту банку съесть или болгарского дечо
Alisa Petrosyan
Анастасия Черникова Наталья, здравствуйте! Интересно! Про кильку я ещё не слышала. А гемоглобин у вас какой был при этом?
В первую беременность питалась одним томатным соком с солью.
Кр
Кристина
Ненавидела даже запах мяса, селёдки и солёных огурцов и при запахе данных продуктов бежала " звать итиа-а-андра". Со старшим ела все съедобные травинки, листья, хвою в лесу, скверах и садиках. С младшим обожала арбуз, виноград ( он тогда был по 10 коп кг- Горбачёв приказал вырубать виноградники) и чистый шоколад
Юлия Баринова
Первый триместр, гемоглобин в норме, но страшный токсикоз, ни о чем кроме мандаринов и думать не могла, как раз был новый год, но не злоупотребляла ими.

Всю беременность гемоглобин понижен был. Выписывали Сорбифер. Дико хотелось мела. Ни лактат, ни глюконат кальция не нравились, казались не вкусными))).

Под конец беременности тоже с ума сходила от петрушки. Мне муж её даже в роддом пучками носил.
Не припоминаю такого, чтоб чего-то прям хотелось. Вот при первой мне резко разонравилось мое любимое отварное мясо, тошно было даже смотреть на него.
Кристина Реут
Когда был токсикоз как раз пришлось время закатки огурцов. Эх и вкусняшка же маринад. Мне его не в банку налить хотелось, а в рот.
Очень хотелось свежей моркови. Сколько кг. схрумкала не считала, но зимний запас своей морковки закончился быстро, а покупная в магазине на вкус хрень пресная. Надо побольше моркови пожалуй сажать.

Из несъедобного, ооочень нравился запах сырого песка. Хотелось часами в подполе сидеть. Додумалась даже насыпать песок в баночку, намочить и нюхала в течении дня.
Да, мне всегда хотелось цветной капустызажареной с яичком. Так вот. Я готовила все это, а потом бежала рыгать от запаха. И так всю беременность: хочется чего-то, потом бац и отвращение
Тамара Фомкина
На яблоки сильно налегала, килограммами их ела