Беременность и роды
Девушки,кто-то страдал анемией (первая степень) во время беременности? Как детки, здоровы?
всю беременность то нижняя граница нормы, то анемия первой степени... шикарно не было ни разу... Вот сижу и думаю, а как на малявках,наверное это плохо отражается...ну кислород и всё такое... :(
моей дочке уже 4 года-все нормально, не болявые, активные и веселые... всю беременность гемоглобин тоже был низкий...
))))сын ...уже вырос парень))) )
Общими симптомами для всех форм анемий, возникновение которых связано с гипоксией, являются бледность кожных покровов и слизистых оболочек, одышка, сердцебиение, а также жалобы на головокружение, головные боли шум в ушах, неприятные ощущения в области сердца, резкую общую слабость и быструю утомляемость. В легких случаях малокровия общие симптомы могут отсутствовать, так как компенсаторные механизмы (усиление эритропоэза, активация функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем) обеспечивают физиологическую потребность тканей в кислороде.
Была небольшая анемия, прописали железо. но я что-то не стала его принимать, а на гречку налегла. Малыш здоров.
У меня была анемия. Мне кололи антикоагулянты и гемоглобин падал до 80 и ниже, но ничего малыш вполне здоров.
Принимайте витамины для беременных-на мой взгляд одни из лучших - "МАТЕРНА" и всё будет хорошо.
Сейчас все в норме, а по началу пришлось по врачам побегать...
всё будет в порядке, а вам надо принимать железо, мне вообще внутривенно капельно кололи 10 ампул в течкнии 2-х месяцев...
С первой беременностью была анемия 3й степени. Дочь родилась нормальная, на здоровье никак не отразилось. Кушайте говяжью печень, я так себе гемоглобин на 25 едениц за 2 недели подняла.
у меня тоже при беременности была анемия 1 степени, прописали железо "Феррум Лек", десять дней пропила и все сразу хорошо стало)))