Беременность и роды
Можно ли вообще не делать узи во время беременности?ведь деткам это не нравится,а пол нам не важен.Или это обязательная
процедура?
обязательная
, патологии через узи смотрят
УЗИ ведь не только для определения пола делают....
А может он чем-то не дай Бог болен?!
вы можете отказаться от любого исследования, хоть от всех. Но не лучше ли знать, что у ребенка нет никаких патологий, чем через 9 месяц получить неприятный сюрприз?
Хотя, дело ваше, мне за вашим ребенком не ухаживать.
я знаю многих, кстати многие из них врачи, сознательно отказавшихся от прохождения узи. одна из них считает, что как раз-таки узи способствует всяческим психическим и неврологическим отклонениям в развитии плода.
я сама узи делала - но не часто, а 3 раза. некоторые чуть ли не каждую неделю бегают на узи.
дура что ли... узи пол просматривает так между прочим.. оно создано для того чтобы следить как развивается плод, выявлять пороки на ранних сроках и т. п.
да не делай. мне всё равно. процедура не обязательная.
У моей родственницы умер ребенок на 8 месяцах беременности! При том, что человек наблюдался у врачей, узи помогает диагностировать и предотвращать патологии, а не ради пола делается!
Узи обязательно. Нужно 1 исключит до 7 недель внематочную. 2 узи показывает есть ли патологии и 3 как ребенок лежит перед родами, есть ли обвитие пуповины в каком состоянии находится плацента. Если вам плевать на малыша, то можете от узи отказаться вообще.
у меня УЗИ только положительные эмоции вызывает) и у мужа. ребенок себя очень тихо ведет) я бы не сказала, что ему не нравиться)
а вообще по УЗИ кроме пола много чего смотрят! !
это важная процедура!!
вы вправе отказаться! но хотя бы раз, на раннем сроке сделать стоит! Ведь вы узнаете нет ли проблем развития.
Нет не обязательная, если нет показаний для этого, или спорный вопрос о сроке.
УЗИ делают с целью выявления патологий у ребёнка, а не для определения пола.
а если у вашего ребенка гипоксия будет.. . и он там мучается, ну а если обвитие пуповиной, как вы рожать будете не зная этого?
Есть еще множество более ужасных отклонений... даже патологий. . я наоборот, бегу на плановое узи с радостью... чтоб еще раз убедиться, что мой малыш в полном порядке и спать спокойно. .
А с чего вы взяли, что деткам это не нравится? Я не замечала ни разу никаких изменений, в поведении плода, во время узи и после него...
Этим не пол проверяют, а здоровье Вашего ребёнка. Или здоровье и всякие патологии тоже не важны?
вы конечно же можете отказаться, но на узи выявляются возможные отклонения в развитии плода и патологии
Обязательная. Был недавно с женой вместе в ЖК там одна девочка плакала сильно. Узи показало, что что-то не так завязалось на раннем сроке. Сказали ей, что прерывать надо.
можно, но при отклонениях или подозрениях нужно
Нужно делать УЗИ. Деткам, может и не нравится....
УЗИ делают не для того чтоб определить пол, оно нужно чтоб вовремя выявить все отклонения (если они не дай Бог есть) и помочь сохраноить беременность и родить здорового ребёночка.