Беременность и роды
Девушки,как вы относились(тесь) к сексу во время беременности?Хочется ужас как,но боязно)Кто как себя вел?
Если нет никаких проблем, да аккуратно, почему бы и нет. Только сильно не скачите, а то ребенка напугаете. :)
Существуют щадящие позиции типа на боку в разных вариациях и оральный секс тоже никто не отменял.
положительно - раз хочется, значит можно и нужно!)) ) Без ограничений 2 беременности - никаких проблем не было.
Я очень боюсь и муж боится, хотя очень уж невмоготу. Ничего не получается, т. к. у обоих психологический запрет.
если нет противопоказаний- ничего не мешает!!!)))) )
я вот ни в чём себя не ограничиваю в плане секса!!!! всю беременность прям какая-то озверевшая и похотливая стала, аж не по себе... .
и между прочим секс даже полезен (если нет индивудальных противопоказаний) по двум причинам:
-во время оргазма.... ну в общем когда вам приятно, выделяется гормон радости, и попадает ребёнку)) ) пока вы там кайфуете, ребёнок тоже удовольствие получает, только другое)) ) + нервное состояние ребёнка улучшается
-сперма смягчает стенки матки, что позволяет избежать сильных её разрывов во время родов!
Если беременность протекает без осмложнений, никаких ограничений в сексе нет. Выбрать только нужно удобную позицию. Гормональный обмен и положительные эмоции беременным на пользу только. Мы с мужем занимались сексом практически до последнего дня.
У меня хоть и не было угрозы, но я, честно скажу, остерегалась, да и не хотелось. Один раз только и было на 5-ом месяце :) А на последних сроках секс вообще провоцирует роды, врачи в роддоме так и советуют, если уже пошла 41-ая неделька, заниматься сексом.
Вели себя АКТИВНО)))) ) как в медовый месяц))) )
Предохраняться не надо, красотищааа!!! !
Закончили за 24 часа до начала родов)))) )
Есть ряд медицинских противопоказаний - тонус матки, отслоение плаценты или ракрытие шейки матки. Но о таких серьезных проблемах ваш врач должен вас предупредить. Если противопоказаний нет, то смысла ограничивать себя нет никакого, тем более если хочется. Ребенку вы навредить не в состоянии, он надежно защищен окоплодными водами. Гавное выбирать позы такие, при которых на живот ничего давить не будет. А вот ваше плохое настроение, вызванное отказом от секса, вполне может сказаться на ребенке.
PS. Кстати, у меня весь первый триместр был тонус матки, врачи запрещали заниматься сексом, во избежании выкидыша. Прописали кучу таблеток, от которых у меня токсикоз утраивался. Так вот, секс оказался единственным способом снимать этот самый тонус) ) Так что не бойтесь, почитайте современную литературу по беременности, там много на эту тему написано, и почти везде авторы сходятся во мнении что секс во время беременности скорее полезен, чем вреден.
Мне не хочеться вообще. У меня появилось раздражение к мужу, бесят его прикосновения, поцелуи. У нас не было секса с тех пор, как я узнала о беременности, уже больше 3-ех месяцев. Хотя мне снится секс часто, но физически не хочу. У меня мальчик в пузике-наверное он ревнует, вот и нет желания.
А вообще в природе самка, как только забеременела, самца больше к себе не подпускает. Так что и я-часть природы: )
А папка наш сам сказал-Никиких сексов! Он тоже боится маленькому навредить.
я занималась вплоть до седьмого месяца
занимались этим делом всю беременность! Самые опасные периоды это первый трим и где-то 32-37 недели! В эти периоды нужно аккуратненько, а вот во втором триме, если нет противопоказаний заниматесь на здоровье.
У нас как до беременности так и во время ни чего не менялось, жили полноценной половой жизнью. Если врач не запрещает, то почему бы и нет?
с начала боялась не не занимались, (была угроза) А потом начали, и без проблем, только поаккуратней. и не дай Бог что забезпокоет то сразу прекратить!
врачи советуют чаще заниматься.... тем у кого нет осложнений
У меня 20 неделя, секс с мужем не прерывали, удовольствие просто супер, если маме хорошо то и малышу очень хорошо!! ! Позы ищем удобные, и все!! ! Дерзай если беременность хорошо проходит, сексом заниматься не мешки тоскать!!!!
Если нет угрозы, то пожалуйста, причём до самых родов можно. Только с позами аккуратней ( чтоб на живот давления не было)
Вообще не хотелось, а надо было:)
Положительно. Если есть желание у обоих, то флаг вам в руки. Главное, чтобы секс был не интенсивным, правильно выбирать позы.
Если нет противопоказаний (угрозы выкидыша) то положительно но нужно осторожно и в случае если вы испытываете дисконфорт толучше прерваться, и обговорите это сразу с мужем чтобы небыло потом обид и недопониманий
ни разу себя не ограничивала. если хочется значит можно! Врачи доказали что сперма оказывает смягчающее действие на шейку матки, что поможет избежать ее разрыва во время родов
Если хочется, то нужно. Только аккуратно и осторожно. Мы с женой за три дня до родов перестали, и всё нормально. Роды без осложнений, стандартный набор детских болезней в положенное время (свинка, ветрянка и т. д.) , учёба в норме, уже назначает свидания (ему 17).
как гинеколог могу сказать надо смотреть срок и потом все индевидуально посоветуйтесь с вашим врачем
если хочется, то занимайся... малышу ты не навредишь, он хорошо защищен, и положительные эмоции тебе и маленькому только на пользу :)
хорошо, я занималась сексом до 8 месяца, и все хорошо родила здорового сына
Мы с уже бывшим мужем себя не ограничивали, хоть и врачи запрещали. Оба молодые были, горячие, тем более он у меня после армии только пришел, обоим хотелось. Очень нравилось, обоим. Я вообще считаю, что в женщине сексуальность и, соответственно, сексуальные потребности просыпаются только в период беременности, никак не раньше. А когда таковые есть их надо удволетворять, как потребность в пище, воде и т. д. Но с врачем все же надо такой вопрос обсудить.
mojesh posovetovatsa s vrachom,a tak ya sama nikogda ne prekrashala etim zanimatsa, s pervogo dnya beremennosti
Я занималась до последнего дня, хотя врачи не рекомендовали
мне не хотелось, гдето после 5 месяцев беременности и до того как исполнилось малышу 2 месяца муж терпел!