Беременность и роды

Родить первого ребенка в 30...оочень поздно?

по мне так лучше в 30, чем в 20! чем старше женщина, тем она психологически больше подготовлена и более стрессоустойчива!
Julia Tutynina
Лучший ответ
поздновато
K*
Ket. *
Не слушайте никого - рожайте. Вот вам сейчас наговорят всякого и вы рожать не будете? Плюньте на всех и вперед!!!
Поздновато, но лучше в 30, чем позже!
Моя подруга родила первого в 46! А другая после 38 - не стала .. третьего.
Вам будет 50, когда ему будет 20, и это не плохо.
Нормально, рожайте и будте здоровы и счастливы.
самое оно
В самый раз. Более поздние дети как правило умнее..
Нормально!
Не очень. Все в порядке, рожайте.
по моему нет. . но в роддоме медсестры таких матерят.
Елена Гусева
У меня знакомая родила в 35 и уже ребенку 3-ий год и ВСЁ замечательно!!!!
Нормально. Я в 27 родила, и жалею, что рано, можно было еще лет 5 погулять. А одна приятельница родила в 34, потом еще одного через 1.5 года. И все успела!
Если в 30 да сразу двойняшек - было бы идеально!
этот возраст отодвигается с возрастом) ) помню в 25 все вокруг говорили что родить надо до 28, щас 29 и рубеж отодвинулся до 35)))
С учётом демографической ситуации в России, да и ваще в Европе - уж очень поздно. Но вы учитываете тока свою ситуацию, граждане хреновы
Оля Сафронова
по моему самый раз, вполне нормально
Да нет! 30 лет-это молодость. Не заморачивайтесь этим вопросом!
нет конечно! и в 50 рожают!
Конечно нет
нет, нет и нет!

В Європе вообще рожают около 40 - економят деньги до последнего (ну ничего святого - економить на детях и родителях)
Zhuldyz Ospanova
Я свою дочку в 29 лет родила)))
Марина Шубина
у меня на работе куча молодых девиц 27 29 лет и никаких детей
Возраст не помеха !!!Главное чтобы ЗДОРОВЬЕ было! Если есть возможность - роджайте!!!! Дальше будет и сложнее и опаснее. Я рожала в 25 и 35 лет. Удачи!
Лёля Морозова
в 50 поздно, а в 30 нормально
Не поздно вовсе, хотя в роддомах женщин с 28 лет записывают, как позднородящих, если роды первые.
Родила свою малышку за 30.. меня в роддоме назвали старая первородка.... (((
Если со здоровьем проблем нет, то самое то!!!!
Я В 39 родила мне сказали вообще как положено нормально
Оля Ковалёва
меня мама в 35 родила, все нормально)
Ольга .
Вроде бы, самый раз
Мария Вяль
Поздно.
После 25лет- первородок врачи называют старородящими. Но это все индивидуально, моя сестра в 32 не смогла самостоятельно разродиться- кеарили, а вот знакомая в 30 лет сама родила.
Да это поздно (для первого)
Надо же когда то начинать)
У каждого свое мнение по этому поводу. вот мне будет 32, а сынуле моему год и 9 месяцев.
Возможно просто по молодости все проще и легще не боишься многого, а так нормально, самое главное желание и чтобы все благополучно.
Удачи Вам!
Дети ни когда не поздно. Минимум 2.
Marija Ponomarjova
Очень важно какой врачь будет рядом с тобой! Это 90% успешного исхода родов! Я родила после 30, и у нас все было очень хорошо и нас на завтра выписали!!!!
стереотипы! а если Бог не давал детей ранее? если забеременнила в 30 и что? избавляться из-за непонимания окружающих людей? какая хрень! почему акушерки, которые считают своим правом оскорблять женщину такими словами как старородящая или вообще матерят (вы говорить, что в роддомах так делают) , до сих пор работают в учреждении, в которое женщина приходит за счастьем и смыслом своей жизни?