Беременность и роды

важно ли родить первого ребенка до 30 лет???

Ева Pie
ребенка вообще важно родить. Просто чем старше, тем тяжелее.
Лена Швецова
Лучший ответ
Меня мама родила в 21, сестру в 35 лет, говорит лучше рожать до 30, легче во всех отношениях
Вера Ковалева
я родила в 35 почти в 36, было бы здоровье и большое желание.
нет, не забивайте голову всякой ерундой
не вижу разницы если вы родите в 29 или в 31!
Важнее родить здорового ребенка, а во сколько лет - не принципиально.
Нюта Христенко
Важно попытаться вовсе не рожать.
Это уже атавизм. У меня очень много знакомых, родивших своего первенца после 30 лет - замечательные детишки!

Рожайте тогда, когда Вам хочется и можется. Когда Вы к этому готовы и морально и физически.
Желательно, но не обязательно.
где берутся дети? Бог дает. Вот когда даст, тогда и рожай
Елена Шастина
а что вы так позно первого рожаете многие в этом возрасте уже 3 а то и 4 рожают. Я считаю чем детей больше тем лучше в них наше счастье
как медик могу сказать, что очень важно!!! для начала для самого ребеночка....
Я родила первого ребенка в 24 года врачи уже тогда говорили, что для первого позновато.
Мария Ткачева
это вы сами для себя должны решить, нужен ли вам ребенок до 30 или нет! у меня до 25 уже второй!
Julia Sergeeva
Желательно бы родить
до 30 то дотерпети без лялечки.. а?
Мое мнения - важно.
Valentina Casencova
Можно и после 30. дети умнее
Akerke Smagulova