Беременность и роды

Правда ли, что если не родить первого ребенка до 30 лет, то потом

мала вероятность, что сможешь родить второго и третьего?
У меня свекровь в тридцать лет замух вышла, и родила четверых. И десятерых бы родила, да некуда уж.
Маргарита Чочиева
Лучший ответ
это придумки тех больных малолеток, которые в 20 лет не могли ни зачать быстро, ни выносить ни родить сами. Остальные все рожают спокойно
Полинка Ли
ну да. Если первого родить после 30, на второго и третьего уже может ни сил, ни времени не остаться. РАзве что подряд их рожать. Ибо сознательные роды после 40 это как-то не очень. Не, сами-то роды может, и хорошо пройдут, а вот детей как растить? до внуков можно не дожить. В общем, не моя это модель. А вы делайте, как знаете
Это выдумки больных и помешанных людей
Даже если родишь после 30 ничего не будет
Себя на ноги поставить надо, а не рожать рано в нищете
Лена Жаркова
А мне кажется, что у всех по разному. Но вообще-то все должно быть хорошо.
Женщина после 28 лет у акушеров считается "старой первородящей", поэтому лучше не испытывать судьбу - ткани становятся менее эластичными.
Розана Магомедова Уже давно не считается . а че у нее влагалище кастенеет
Это бабки-ежки придумали.
Не верь им.
Расскажи им, что сейчас - не каменный век. Вполне можно первого ребенка и после 30 родить. При условии, что здоровье позволяет.
Да, конечно, здорово быть "молодой мамой", и когда уже за 40 - то быть мамой уже не так здорово.
НО... рожать от абы-кого - оно вообще надо? Посмотри, сколько сейчас молодых мамашек в возрасте до 20 с дитятями по 2-3 года! Как они с этими дитятями разговаривают! Ей самой еще от матери ейной по заднице надо! А она уже типа "яжемать"! Залетела по дурости своей малолетской, замуж вышла по залету... родила, а через пару месяцев - таки развелась. Вот так и осталась одна со своим ребенком. Который она не понимает, зачем нужен.
Если до 30 ты не понимаешь, зачем нужен ребенок - то лучше не надо. Лучше дождаться момента, когда поймешь.
Svd Svd
То потом можешь не получить причитающие деньги за рождение
Ирина Кекух
Рожать в молодом возрасте хорошо для здоровья потомства и для демографии страны. Это в целом. Ну а индивидуально - как повезёт.
Если у вас со здоровьем все ок, то после 30 можете и четверых забабахать
если не рожала, то может быть непрохождение таза... У меня брат в 1965 г. потерял и жену, и ребенка.
Таня Св
...то потом, возможно, денег не дадут...
А рожать - рожайте хоть до 70 лет, вон в новостях показывают - тетенька родила тройню в 51 год - сбылась ее давняя мечта
Почти вся Европа рожает первого ребёнка после 30-ти. Вижу никто особо не пострадал.
Светлана Лойко
Нет.
бред
Диана Азерская
легче всего родить до 25, т. к. потом ты стареть начинаешь. так что да, молодой лучше и легче рожать. но конечно ты все равно можешь забеременеть и родить после 30 и даже после 40 рожают. хотя куда - не понятно. раньше все таки лучше, чтобы быть молодой и красивой мамой.
У меня соседка позавчера двух девочек в 45 родила. Первые дети. Тут всё исключительно от здоровья зависит. У кого его нет, те и в 20 не родят, пока не пролечатся, если это возможно. А те, у кого со здоровьем всё в порядке, могут рожать хоть до самого климакса. Просто беречь себя нужно.
Неправда, конечно
Aisaule Yesbol