Беременность и роды

Была в гинекологии видела картину:

Cristina Shashkova
ну всякое бывает! я помню другую картину-девушка стояла на мини-аборт, вся в думках, выходит счастливая беременная с узи и всем девчонкам радостно так ура, пацан и всем Фотки показывает, постояла-постояла девушка с аборта и повернулась так и покоридору медленно пошла... ей врач: ты куда?? а она с улыбкой: я передумала))) у меня аж слезы выступили! сама тогда была первым беременна
Марина Козлякова
Лучший ответ
Cristina Shashkova Вот это здорово! Молодец что передумала! ))))) Хорошая история!
Ольга Кравцова вот это отличная история!!! у меня аж настроение сразу поднялось!!!
И у меня так было! Родился сын, а потом долго мечтали о девочке и вот через 15 лет решились! И опять мальчик! ! Вот это были слезища!! ! Да, планы, мечты, ожидания + психоз беременных! И ни такое увидишь у нас в гинекологии.
Cristina Shashkova )))) Да главное чтобы здоровенький!!! А "разочарования" всё равно же прошли!
ну вот такие люди детишек в приюте и оставляют. ну и давят на нее наверное со стороны. да и вообще нервы не в порядке
везет вам. а мы ничего не видим ((((
Ирен Ан
Cristina Shashkova посмотрите ещё раз )))
ну мало ли.... может у неё уже трое сыновей, обидно же=)) тем более что беременные все очень нервные и эмоциональные и могут разрыдаться даже от того, что им место в трамвае не уступили. Ну поревёт и успокоится, это же не значит что она ребёнка своего любить не будет
А только вчера одна барышня с проекта писала, что разрыдалсь "от шока", узнав, что у нее будет дочь. По мне, кого Бог дал, того любить и будем. Мне вот в третий раз дочу дает)))
Ну, во-первых, я бы тоже расстроилась, если б у меня не мальчик, а девочка была. К тому же, ситуации разные бывают, может для кого-то это важно, вот знаю такую ситуацию, девушка забеременела от женатого, у него уже было 2 дочери, и он ей сказал, родишь мальчика, я ухожу от жены к тебе, родишь девочку, вали на все 4 стороны! Он-то козел, конечно, но для девушки какой стресс....
Светлана Воронина Я бы такого сразу послала подальше, нечего беременной мозги компостировать, и так бывает тупишь по полной, а если , девочка, что она чем то хуже, да и вообще ситуация не очень, тут как никрути какие то дети без папы останутся, а он козел ищет где по теплее, может ему и сын не нужен ,так отговорка
я вообще этого бреда не понимаю, нельзя хотеть только сына или только дочь, можно хотетьребенка, остальное все бред
а у меня знакомая была... так семья ее муже когда она забеременела заявили, что это должен быть только мальчик, что по-другому быть не должно, мол у них в семье девочки никогда не рождались.. когда ей на Узи сказали что будет девочка они ей чуть ли не бойкот устроили.. она до родов очень переживала, что когда родится ребенок, муж ее бросит... всю беременность на нервах и в слезах.... в итоге родился мальчик... а через пару лет ребенку поставили диагноз-аутизм... к сожалению сейчас я не знаю как сложилась ее жизнь... с мужем ли она или одна... ну вот такая вот грустная история...
Мы совсем недавно ездили с мужем на УЗИ. Почему-то с самого начала беременности думали, что мальчик у нас. И даже наши родители были уверены, что внук у них будет. Мысль о том, что там девочка, мы даже не допускали, хотя имя придумали и для сына, и для дочки.
И вот мы на УЗИ. И нам говорят - 90% у вас девочка. Муж поначалу очень расстроился. Возможно даже не потому, что девочка, а потому, что он очень настроился на мальчика. Поэтому разочарование было велико. Потом посидел, подумал и говорит - а всё-таки доча это здорово, а сына мы потом родим. И всё. Постоянно гладит животик, разговаривает с дочкой.
Мне-то, в принципе, изначально было всё равно, кто - мальчик/девочка. Эта беременность была очень долгожданная. Поэтому я восприняла новость нормально. Родители удивились, конечно, но тоже обрадовались.
Кто-то выш уже писал, что надо ждать ребёнка, а не конкретно сына или дочку. Бог дал дочь, значит, так нужно.
Слышала, что в Азербайджане хотят запретить называть пол ребёнка на УЗИ. Чтобы сократить количество абортов. Им же всем мальчиков подавай. Узнают, что девочка, и бегом на аборт. Так страну может постичь демографический кризис.
В общем, если подытожть то, что я написала, - рожайте и любите того, кого Бог дал. Мог вообще не дать Вам счастья иметь детей.
да может у неё там все семейство ждет мальчика.... чуть-ли не в ультимативной форме. И это не редкость выражение типа "родишь пацана-наследника, тогда буишь молодец"....не дословно конечно, но смысл такой. Да и тем более беременные более восприимчивые.
Анна Зинченко
Cristina Shashkova Ну если бы все ждали мальчика, то она бы порадовалась поди! А это со слезами, взахлёб: куда я с ним!
Я как то тоже видела подобную картину... Она правда не ревела, а очень расстроилась и подруге говорила... ты представляешь, я в шоке... Ну, впринципе с какой то стороны ее можно понять, вот у нас с мужем тоже был шок, когда мы вдруг узнали на 8-ом месяце, что будет мальчик... Только вот плакать я считаю непозволительно... кого Бог послал, тому и надо радоваться.
Munissa Sadykova
Cristina Shashkova Я тоже так думаю! Ведь ребёнок долгожданный значит любимый!
Я сама рыдала :-))))) Я не просто хотела - я ЗНАЛА, что у меня будет сын. И вот на первом же УЗИ однозначно девочку определили. Мужа с мамой перепугала до смерти: они мне как дверь открыли, так за сердце и схватились :-))) А я зарёванная вся, опухшая, всхлипываю.. . Глупо, конечно, но я действительно не представляла - что мне с дочкой-то делать? Это ж куклы какие-то, платья, бантики. Отродясь мне это не интересно было :-)
Все супер. Дочке уже 10, пацанка похлеще меня растет :-)))))
Елена Широких
я тоже чуть не плакала когда узнала что у меня сын будет. просто очень ждала девочку а сказали что мальчик! хорошо что со мной в тот момент был муж и видя его радость безумную я не смогла испортить своими слезами. через пару дней я уже сама была счастлива что мальчика носила.
Любовь Галюк
Cristina Shashkova Хорошо что Вас поддержали! Я любому буду рада, уж очень ребёночка хочу!
Это печально такое видеть!!! Не виноват же ребёнок, что он мальчик или девочка, можно в душе расстроиться, но не рыдать же!!! !
Хотя я считаю, что мне повезло, хотела очень девочку и муж умирал хотел, сказал, что расстроится, если там мальчик будет... Нам уже на 1-м узи девочку предсказали)) Мы конечно рады были))) Теперь муж второго не хочет, боится, что мальчик родится) )
Вобщем наши желания совпали и повезло нам))
да я такое очень часто за время беременности видела.... сама безумно хотела мальчика. но думаю когда родит все это пройдет
ничего удивительного, со мной тоже такое было. первую безумно хотела девочку, родила дочу плакала от счастья, ей сейчас 7 лет, год на зад родила сынулю, до последнего надеялась, что будет снова девочка, хотя узи показывало парня, думала не буду любить так же сильно как дочку, когда родила, все сомнения отпали, безумно люблю моего карапуза.
Когда я рожала, то в соседней палате нерусская девчушка рожала. Орала она как бешеная, врачи не могли с ней справиться, ей лет 18 было... и наконец... тишина и крик ребенка... А потом ор докторов!! ! Она как узнала, что девочка, так отказываться сразу стала. Я конечно понимаю, что мальчик это наследник, но так кричать, мучатся, а потом отказаться... просто бред!
Cristina Shashkova Да уж бывают же такие мамаши....
Я тоже оч хотела девочку, сказали парень!! ! теперь оч хочу парня, не хочу девочку!! ! Но такая реакция конечно не оч адекватна!
обалдеть!!! а ведь такое реально бывает.. .
ну вообще-то беременные очень часто ведут себя немножко странно.. . некоторые например плачут, что гости вечером прийти дожны, кто-то потому-что дома ночью не оказалось солёных огурчиков, а кто-то потомучто муж назвал по имени, а не как-нибудь ласково... так что это нормально)))
Cristina Shashkova Ну может и гармоны бушуют, но как-то странно это наблюдать....
Может от радости
Cristina Shashkova Да нет она по телефону с кем-то тут же начала говорить! Боже: сын, куда я с ним!!!
Я тоже очень хочу девочку! ! А муж - мальчика, конечно! ! Так вот, что расстраиваться- то? Будет мальчик - будет радость мужу! ! Значит, и мне от этого радость! !

Так что, хорошо и так, и так!
Ну так нельзя, это лично мое мнение! Я сама вместе с мужем была уверенна что у нас доча будет, а когда на узи сказали, что на все 100% сыночек, я прослезилась, но не от того, что у меня не девочка, а от того, что я просто была счастлива, видеть своего сынульку.
как можно реветь над полом ребенка. лишь бы здоровеньким был!!!! некоторым приходит аборт делать по причине плохого развития
Люда Назарова
нам сейчас 25 неделек, я уже три раза была на УЗИ, а кто будет так и не знаю. мне в принципе все равно, ребеночек первый. зато мой муж уверен что будет мальчик, разговаривая с пузиком обращается только в мужском роде. а мне вот смешно=)))) вдруг там девчушка=)
ужасно неприятная картина, какая разница какого пола ребенок.... может это все из дома идет, муж к примеру
требует, хотя все равно неприятно.... не понимаю....
Боже мой))) ) Может она от счастья ревет)) ) Неважно кто родится)) ) Все равно ребенка будет любить, не смотря на то, мальчик это или девочка. При моем посещении узи были парочка таких мамочек, но ревела одна от того, что у нее уже 3 ребенок, и опять мальчик)) ) А вторая ревела от счастья)))
видимо дома такая обстановка
Все же люди разные, у каждого свои заморочко....
Это из серии - хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Пол ребенка дается свыше, мы можем гадать и предпологать, а по факту как уж получилось, так значит и должно быть.. .
Я всю жизнь думала, что у меня будет сын.. . именя в 12 лет придумала.. . А теперь ношу под сердцем дочку и причем как забеременнела сразу знала - дочька будет.. . А за мальчиком надеюсь еще сходить.. . :)
У меня сестра тоже ревела, что сын будет. Это было почти 13 лет назад, А сейчас я ее спрашиваю: ты хоть раз вспомнила, чо дочь хотела? Она говорит, что ни разу))) ) А ревела потому что дура была )))). И племянник у меня замечательный !
Да я тоже такое видела. По-моему в эом нет ничего страшного, какой пол у ребенка. Это как Бог даст. Мне вот двойню дал
Сабина )
реальный случай... Выходит женщина из кабинета УЗИ, плачет. Ее спрашивают, почему плачете?? (ну мало ли что может у нее замершая беременность)))) Отвечает, что у нее двойня, мальчики. Ей говорят: "Ну это же здорово!!!! ".Она: "так у меня дома еще трое".))))))
я бы вообще повесилась узнав такое
Cristina Shashkova Почему?
Наталья Хлынова потому что есть уже сын и я знаю что это такое,когда уже само себе задницу подтирает и говорит что я уже не нужна,в 13 лет хочет жениться,не учиться и главное если нет денег,то человек никто
Наталья Хлынова а о девочке я мечтаю и с удовольствием даже удочерила бы
может у нее уже 5 мальчиков есть а старались девочку)))))))))
ну да, у моей сестры подруга ваще, когда узнала, что будет сын, пошла у бога в церковь дочь просить, вдруг пол поменяется (хм)
Cristina Shashkova ))))))))))) да уж....Чтобы отвалилось?! )))))))))))))