Беременность и роды

почему беременным нельзя пить антибиотики?

1 с первой недели и до 28 недели-Не рекомендуется!!! !
с 1-12 неделю. идет закладка всех органов... Если применять, то ждите п прерывании беременности (если будут какие-то патологии) .
с 20-ой недели их можно применять. только под контролем врача.
Жанна Грушина
Лучший ответ
выкидышь будет от токсикоза
При приеме на первых триместах беремености вызывают уродства плода. Слепота, глухота и т. д.
Татьяна Жижкун
почему нельзя? если нужно, то можно. но не все и только по назначению врача!! ! кстати, чем больше срок, тем разнообразнее группы препаратов, разрешенных к приему у беременных.
Narmina Ahmedova
мне нельзя было даже когда я ещё не была беременной. у меня аллергия. это наследственное. И у мамы, и у сестры. А бабушка даже от этого умерла: в бльнице сказала врачам про аллергию, но они не поверили и она умерла от отёка лёгких. Всё это индивидуально. но беременным точно лучше не рисковать
Светлана
Mozhno, esli v etom EST neobxodimost. Mnogie bakterialnie infekzii mogut privesti k vikidushu ili prezhdevremennim rodam.
антибиотики убивают полезные вещества организма, которые борются с микробами. Т. е. вы пьете слабеет ваша имунная система слабеет и ребёнка. Это всё не сказывается через неделю скажется через десятки лет. Ну например -ребёнок может больше других детей болеть ит. п. Лучше 9 месяцев беременности стараться предохранять себя т. к. вы в ответе и за будущую жизнь! Ну а если заболели действительно не лечитесь самостоятельно обратитесь к врачу. лучше всего не к одному, т. к. они тоже не правы бывают. Удачи вам и берегите себя... .
P.S вот я в детстве очень много болела и у моей мамы не было другог выхода как двать антибиотики /хронический бронхит/ сейчас мне 28 лет и только 3 вида подходят.... Что будет сама.... Переехала в теплые края не болею уже второй год
ну вы даете! я в шоке!
можно, но не все
поэтому самолечение заниматься нельзя

некоторые препараты (в том числе антибиотики) на малых сроках могут быть причиной уродств плода
Надо просто знать что можно, а что нельзя принимать
Можно, но не все. Но по показаниям и под контролем доктора.
Все антибиотики сказываются на плоде очень плохо.
Это может быть уродство, болезнь, выкидыш и. т. д.
Xeyale Eliyeva
Потому что беременные должны питаться только полезными продуктами, а антибиотики к таким не относятся, причкм проникают через плаценту и могут повлиять на развитие плода не в лучшую сторону как и многие другие лекарства
Антибиотики неполезны даже здоровым людям. Скоро бактерии привыкнут к ним, уже сейчас антибиотиками не каждую гадость вылечить можно. Перейдем на бактериофаги, полезнее для организма: убивают только ту гадость какую надо, а не уничтожают все на своем пути.
Ирина Кулеш
а у нас девочке назначали, говорят три антибиотика которые абсолютно безвредны среди них пенецилин и ампицилин назначали ей в первом триместре