Беременность и роды
что полагается при ождении 3-его ребенка?псобия,льготы и т.д.
Это только в Москве хорошо работает. В других городах проблемно будет.. . хотя полагается многое)
Вы уже многодетной считаться будете, идите в собес свой и там всё Вам расскажут...
Такой вопрос надо решать у себя дома-тут вам правильно не ответят, так как в разных местах по разному.
Всё зависит от вашего региона. Сходите в соц. защиту-там есть отдел "детских пособий" и вам там всё
об"яснят. Справка с роддома действительна 6 месяцев-потом пропадёт ваше единовременное пособие. Не затягивайте... .
единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей – десятикратный размер прожиточного минимума – 36114,5 рублей.
Статус многодетной, удостоверение на бесплатный проезд и вам и мужу и детям (с 7 лет -школьный возраст), льготы на оплату квартиры (нужно будет оформить), и пособие по многодетству у нас это 300 с чем -то рублей. Если вы малоимущая то можно просить помощь раз в пол года в соц защите, это пригласительные на губернаторскую елку, и 70% компенсация на дет сад. И материнский капитал, и до 1.5 лет -у всех по разному минимум около 4тысяч помоему.
50% оплата за квартиру
бесплатный проезд
и еще наверное что-то
бесплатный проезд
и еще наверное что-то
Льгота по квартплате не 50,а-30%.Бесплатный проезд только в муниципальном транспорте, но нафига он мне нужен, толкаться там с четырьмя детьми. Мы лучше на машине своей. В школе бесплатные завтраки. В собесе на Новый год подарки (наборы конфет, шоколадок...) Жильё детям тоже сама сделала, на государство сейчас надёжи никакой. Родила всех как раз прям перед принятием закона о матер. капитале, так что нам-ничего. Но я же не ради этих бумажек рожала, а-для себя! И хватит с меня четверых, итак счастья уже много!
как гласят новостные ленты.... капитал можно вложить в автомобиль лада =)