Беременность и роды

Какой раз слышу про какие-то таблетки для прерывания беременности.Что это такое вообще?

Ну я знаю про медикаментозный аборт,но это же под наблюдением врача и,видимо,там же и продается.А про какие другие таблетки все говорят,я всегда думала,что легально и нормально это можно сделать только в больнице.
у нас есть девушки которым себя не жалко они готовы выпить таблетку от которой и сдохнуть (простите за слова) можно, но главное сделать самой аборт. Мифегин
Анна Сусликова
Лучший ответ
Правильно думаешь, других вариантов нет-это они про постинор итп.
Ольга Рудакова
Пастинор действует до 3х дней беременности!!!!
Арина Филиппова Да я не про постинор!Постинор - это средство экстренной контрацепции,а я спрашиваю о таблетках для прерывания береременности.
брат своей любовнце покупал, говорят стот не дорого, а так я не знаю. но меня предупредил -что для него это больной вопрос ---так что не знаю помогло или нет
Ольга Усатенко
Выпить несколько таблеток разных КОК. Подобные "рецепты" в инете не раз видела. Вызывают кровотечение. Думаю, не стоит их на практике применять.
Скорее всего речь идет про Мифепристон или в этом роде. Применяется для мед. абортов под контролем врача. Часто бывают кровотечения или неполная отслойка, делают чистку. У кого с мозгами все в порядке, самодеятельностью заниматься не будет. Для малолеток заманчиво: выпил типа таблеточку и все ОК и мама не узнает :) . Так не бывает.
Постинор он не совсем для прерывания, он на подобии контрацептива, но пить часто его нельзя. Если его выпить уже когда беременна толку ни какого не будет, кроме как возможных отклонений у ребенка. А для самого прерывания на маленьком сроке (до 5 недель беременности) , только в больнице покупаешь и при враче пьешь. Про другие я не слышала. Да и не интересовалась этим.
они про постинор наверное.... хотя щас в инете можно названия тех которыми медикаментозный делают найти....
эти таблетки наносят больший вред, чем медикаментозный аборт
Aigul Id(165804109)
Арина Филиппова Да ну я догадываюсь....)))))))))) Мне просто интересно,я не сталкивалась никогда.
Да, это имеется ввиду таблетки постинор, эскапел и гинепристон, последний препарат по словам многих гинекологов лучше первых двух! Но само собой такие препараты вредно принимать, можно очень сильно располнеть от одной таблеточки.. на 10-15 кг.... потом очень трудно будет сбросить вес, это грозит также болезненной обильной менструацией!
Арина Филиппова Ну я эскапел принимала пару раз,это же как метод экстренной контрацепции,а не прерывания беременности.И насчет веса вообще никак не изменился.
говорить можно.. .
слышал, некоторые подобные препараты привозят из-за границы нелегально.
Так просто их в аптеках не купить, т. к. нельзя использовать такие сильные препараты без врачебного контроля.

в общем, люди могли сталкиваться именно с такими контрабандными препаратами (хотя провести их через границу в частном порядке под видом собственных лекарств видимо не так сложно)
Гуля Умарова
Так оно и есть.
Сама напьешься каких то таблеток и будешь потом от побочных эфеков всю жизнь страдать.
После таблеток обязательно нужно делать узи смотреть, проверять все ли вышло, ничего ли не осталось.
Такое ни в коем случае нельзя делать самостоятельно.
Алиса Лиса