Беременность и роды

сегодня была у врача.38 н.Она посмотрела -сказала раскрытия ещё нет,но головка уже низко опкстилась,можешь раньше родить

ничего страшного, на 38-39 неделе все и рожают. Будь готова, собери пакет вещей - потом в попыхах некогда будет. Обдумай, что тебе может понадобиться в роддоме. Это зуб. щётка, мыло, шампунь, чашка, ложка, тарелка - скорее всего пластиковая - не бьётся и легко нести будет. расчёска для волос, какие-нибудь журналы или интересные книги - чем себя занять в ожидании - могут быть ложные схватки - предвестники - до суток. В общем как почуствуешь, что схватки усиливаются, становятся всё тягучее с каждым разом - смело вызывай скорую и вперёд с песней РОЖАТЬ!
Галина Г
Лучший ответ
Не вижу вопроса, но всё равно - Удачи Вам, лёгких родов, здоровья Вам и малышу! С Наступающим!
и в чём проблема? Основные фазы формирования уже закончены! Многие рожают от 38 недели.
делайте то, что посоветует врач. Скажет ложиться в родильное - ложитесь. И не бойтесь ничего.
У меня за 4 недели до родов раскрытие было 1 см, думала, рожу раньше, а в результате с этим одним сантиметром еще месяц проходила. И родила на 4 дня позже ПДР. Так что это все по-разному.
Мне так же сказали в 37 недель, а на ктг за полчаса три сильнейшие схватки. Но родила я ровно в 40 недель.
просто воды могут отойти. А так до даты можно доходить спокойно.
Готовтесь к скорым родам. Здоровья Вам и Вашему малышу! Легких Вам Родов!
У меня вообще ни раскрытия не было и ребёнок до последнего в таз опускаться не хотел. а потом за 6 часов схваток всё и произошло. то что головка опустилась говорит о том что матка усиленно готовится к родам, но так ты можешь ещё месяц проходить особенно если не будешь по пустекам беспокоется. Малышь уже большой и готов посмотреть уже на своих маму и папу. Так что не волнуйся, лучше встреть это событие во всеоружие. Собери вещи для себя и малыша, можешь за ранее лечь на роды - я так и сделала, мне от этого спокойней было!!!! Главное всегда держи документы при себе, а то кто нибудь нечайно на ногу наступит в траллейбусе и схватки начнуться, так что меньше стресса. Не бойся всё будет хорошо, все рожали и ты родишь сильного красивого малыша!! ! Удачи!!!!
Юлия Лущай
не переживай! я своего средненького сама дома в туалете родила, пока муж скорую вызывал, тоже небыло раскрытия! УДАЧИ! ТЕРПЕНИЯ!
я всю беременность проходила с низко опушенной головкой говорили раньше срока рожу, а в 1 ночи схватки начались и 2 уже почти все раскрылось. 8 я родила ровно в 40 недель))
Евгения ___
а в смысле ранньше родить? с 37 недель-это уже доношенная беременность, просто с этого времени малыш набирает активно вес и готовиться к родам, не переживайте всё будет замечательно! без раскрытия, воды конечно не отойдут, на счет схваток не знаю, сначала должна отделиться слизистая пробка!
У меня три дочки и во всех трех родах сначала были схватки, потом воды, потом рожать, Самое важное чтобы врач акушер был хороший, слушайся врача, тогда избежишь разрывов. Если говорит тужится тужся, если говорит нет значит расслабься, отдохни для новых схваток. Терпения тебе оно пригодится, роды только начало долгого и радостного пути воспитания!
Тамила Михайловская 3 дочки это супер!А вот у меня второй пацан.разница в 6 лет.С первым стимулировали роды,сейчас надеюсь на естественные.А какая разница между вашими дочками?